Кремль предупредил, что возобновление войны станет самоубийством Украины

Максим Карпенко.  
13.01.2021 08:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6325
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Нормандский формат, Политика, Украина


Членам «нормандской четверки» не удалось найти окончательные решения конфликта на Донбассе.

Об этом по итогам встречи политических советников лидеров государств-членов в Берлине заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Членам «нормандской четверки» не удалось найти окончательные решения конфликта на Донбассе. Об этом по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Козака, стороны договорились сформировать новую «дорожную карту» по урегулированию конфликта и встретиться через две недели в формате видеоконференции.

«Найти окончательные решения не удалось, договорились о том, что будут подготовлены новые принципы и подходы к формированию дорожной карты трехсторонней контактной группы по всеобъемлющему урегулированию конфликта… В течение двух недель еще раз соберемся и обсудим все вопросы», – заявил Козак.

Российский представитель также назвал самоубийством для Украины попытку возобновить боевые действия на Донбассе.

«Такого ощущения пока нет. Это было бы самоубийством начать боевые действия тогда, как с лета худо-бедно соблюдается режим прекращения огня. Во всяком случае, тех масштабных перестрелок, которые были до этого, сегодня нет. Возобновлять боевые действия было бы самоубийством», – сказал российский политик.

По словам спецпредставителя ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родиона Мирошника, итогом встречи в Берлине стала очередная «договоренность договариваться» – Украина не желает выполнять «Минские соглашения» и старается затянуть процесс любыми способами.

«Главный камень преткновения – «принципиальные подходы»: РФ пытается быть договороспособной и ищет варианты принципиального и устойчивого урегулирования конфликта, Украину устраивают «шашечки», которые сопровождают процесс, но не ведут к его полному урегулированию – обмены, разминирование, новые КПВВ. В общем, то, что можно в случае обострения отыграть в течение суток, но до этого попользовать как подпорку для шатающегося рейтинга Зеленского. Итог: договорились договариваться дальше», – считает Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.