«Компромисс на правах малороссов» – Дроздов про «злуку»

Тарас Стрельцов.  
24.01.2021 19:31
  (Мск) , Львов
Просмотров: 4488
 
Дзен, Политика, Украина


День соборности якобы навязан стране пророссийскими юго-восточными регионами.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный львоский журналист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

День соборности якобы навязан стране пророссийскими юго-восточными регионами. Об этом в эфире своего видеоблога...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для меня тридцать лет соборности моей страны – это бесконечные тридцать лет компромисса. И тут ключевой вопрос в том, компромисса кого с кем и на чьих началах.

К сожалению, под соборностью очень много людей понимают как компромисс на правах малороссов. И я ловлю себя на мысли, что все эти тридцать лет не мы навязывали им повестку дня, не мы им создавали правила игры, а мы любовно, не желая раздирать и расшатывать эту страну, присоединялись к тем правилам игры, которые устанавливали качественно худшие сограждане.

Потому что если бы под соборностью мы имели в виду именно украинскую повестку дня, к которой вся та гопота будет примыкать из-за желания жить с нами от Сяна до Дона, то это была бы совсем другая риторика», – сказал Дроздов.

По его мнению, «качественные» жители Западной Украины должны единолично решать судьбу всей страны, навязывая свою повестку дня всем остальным.

«Я бы переиначил этот очень распиаренный и пафосный слоган – «Восток и Запад вместе». Позвольте предложить другой слоган – «Восток вместе с нами». Это существенно меняет всё, меняет отношение к проблемным русифицированным регионам, для которых соборность – просто вывеска и легитимация ничего неделания.

И когда мы говорим о соборности как о требовании к русифицированным, поплывшим, проблемным регионам нашей единой соборной страны, то мы должны говорить о требовании к ним примыкать к нашему миру. Потому что наш мир правильный, честный, и имеет под собой историческую справедливость…

Я выступаю за то, чтобы движение нашей суммарной украинской эскадрильи не измерялось плинтусным соотечественником. И чтобы не он задавал главную скорость нашего украинского движения, а чтобы задавали качественные украинские граждане», – добавил русофоб.

Напомним, день соборности Украины – праздник, который отмечается в этой стране ежегодно 22 января – в день в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое государство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.