Хазин: Назначение Набиуллиной бессмысленно – не решит ни одной задачи

Елена Острякова.  
21.03.2022 21:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3603
 
Запад, МВФ, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Финансы, Экономика


Известный экономист Михаил Хазин объяснил, почему Эльвиру Набиуллину нельзя оставлять на посту главы Центробанка России.

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Известный экономист Михаил Хазин объяснил, почему Эльвиру Набиуллину нельзя оставлять на посту главы Центробанка...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не секрет, что Набиуллина не просто представитель либерального лагеря, она офицер МВФ и ФРС. Это человек, который представляет интересы именно этих структур. Дело в том, что в ее понимании и в понимании тех, кто ее поддерживает в России, сохранение либеральной модели является принципиально важным.

Они выступают против специальной операции на Украине не потому, что им жалко Украину и украинцев. Жалость для капиталистов – это странное свойство. Это люди, для которых принципиально важно сохранение России в рамках либеральной модели. И по этой причине они защищают Набиуллину. Очень многие крупные российские банки, владельцы которых могут влиять на Путина, последние недели постоянно говорили ему одно и то же: на Набиуллиной завязано слишком много вопросов, которые при ее смене придется решать заново. Они уверяют, что ее контролируют.

Но к этой меркантильно-консервативной логике нужно добавить два обстоятельства. Во-первых, либеральная модель не сохранится. Есть объективные обстоятельства разрушения долларовой системы. Даже если вы сохраните Набиуллину, на процесс разрушения системы это никак не повлияет.

Во-вторых, мы столкнулись с ситуацией, когда надо радикально перестраивать экономику. Она больше не управляется либеральными методами. И проблема в том, что Набиуллина и ее команда не могут решить эту задачу. Они не понимают, что это такое», – отметил Хазин.

Напомним, 18 марта президент РФ Владимир Путин направил в Государственную Думу письмо с просьбой переназначить Эльвиру Набиуллину на должность председателя Центробанка России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.