Известный российский актёр просит Путина закрыть рот Собчак по Крыму

Максим Карпенко.  
14.02.2020 08:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 17452
 
Крым, Политика, Россия, Украина


В новой редакции Конституции РФ необходимо прописать запрет на любое отчуждение территорий России. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил известный российский актер и режиссер Владимир Машков, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,

По словам Машкова, в Конституции должно быть запрещено не только передавать территорию РФ кому-либо, но даже и вести переговоры об этом.

В новой редакции Конституции РФ необходимо прописать запрет на любое отчуждение территорий России. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Территория России – это не только земля, но, как мне кажется, еще и территория разных культур, уникальных. В прошлом году, набирая студентов, я проехал от Калининграда до Владивостока, общался с людьми и могу сказать, что у людей есть некоторые опасения. Связаны они с тем, что в иностранной прессе, особенно рядом с пограничными территориями, проскакивают слова некоторых зарубежных политологов, что «пока Путин президент, мы ничего не сможем сделать.

Но после того как президентский пост перейдет к другому человеку, откроется (прекрасная формулировка) окно возможностей». Возможностей забрать себе, допустим, Курильские острова, кто-то претендует на территорию Крыма, а кто-то даже и присматривается к Калининграду.

В связи с этим я могу не совсем точно сформулировать, юристы помогут и направят. Мне кажется, что было бы неплохо закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России. Отдавать нельзя, и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно», – предложил Машков.

Путин поддержал эту идею: «У нас переговоры, тем не менее, проходят с нашими партнерами по некоторым вопросам, но идея сама по себе мне нравится, сама по себе идея мне нравится. Юристам мы поручим, попросим их сформулировать это должным образом».

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от СК привлечения к уголовной ответственности Ксении Собчак, которая во время участия в президентских выборах неоднократно допускала возможность пересмотра российского статуса Крыма в пользу Украины.

В Москве также проходили митинги против передачи под контроль Токио южных Курильских островов, чего официально добивается Япония.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.