Инициатива Константинова скинуться всем миром на крейсер «Москва» привлекла внимание к декларациям депутатов

Любовь Смирнова.  
25.04.2022 18:18
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3667
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал, Финансы


В Государственном Совете Крыма достаточно миллионеров, чтобы поддержать инициативу спикера Владимира Константинова построить новый крейсер «Москва» за народные пожертвования, а заодно по-настоящему прославиться перед своим электоратом.

К такому выводу пришла общественность полуострова и СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Государственном Совете Крыма достаточно миллионеров, чтобы поддержать инициативу спикера Владимира Константинова построить новый...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Доходы самого Константинова за год увеличились на 42,6 миллионов рублей – с 25,3 миллионов до 67,9 миллионов, что отражено в декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте парламента республики.

В собственности крымского спикера квартира и пять нежилых помещений, в том числе одно почти в 6 тысяч кв. м, а также два автомобиля – Jeep Wrangler и Mitsubishi Pajero Sport.

Первый вице-спикер Ефим Фикс живет на скромные 5,4 миллиона рублей в год, делит квартиру с супругой и ездит на скромном автомобиле Nissan. Из интересного: у самого пожилого парламентария Крыма есть 12 соток земли на Украине.

Вице-спикер Алла Пономаренко за год получила в полтора раза больше супруга – около 2,5 миллионов рублей. В графе «имущество» обращает на себя внимание несколько больших земельных наделов, принадлежащих чете Пономаренко – три участка по 20 га каждый.

У вице-спикера Владимира Бобкова кормильцем в семье является жена. Она зарабатывает больше своего супруга в 20 раз: Бобков внес в семейный бюджет в прошлом году чуть больше 2 миллионов рублей, его жена – почти 46 миллионов. На нее же оформлено четыре автомобиля семьи Бобковых.

Вице-спикер Эдип Гафаров хоть и зарабатывает больше супруги – почти 3 миллиона рублей в год, но земельные участки и жилые дома оформлены на жену.

Глава комитета Госсовета Крыма по ЖКХ Алексей Гусев тоже зарабатывает значительно меньше супруги: доход члена президиума за год составил 1,7 миллиона рублей, его жены – 9,8 миллиона.

Но круче всех в разнице доходов и имущества председатель комитета Госсовета Крыма по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров. Мало того, что его заработок почти в 100 раз ниже – 1,7 миллионов против 134,5 миллионов, так еще на супругу оформлен целый многоквартирный дом из 152 квартир, нежилых помещений. На этом фоне не так впечатляет дом в 685 квадратов четы Манучаровых.

Среди депутатов, работающих на безвозмездной основе больше всего заработала индивидуальный предприниматель Светлана Шабельникова – 155,2 миллионов рублей, что на “всего” на 6 миллионов меньше, чем годом ранее.

Генеральный директор ООО «Парк миниатюр» Виктор Жиленко заработал 53 миллиона рублей за год. На него оформлено больше 20 земельных участков, 3 дома, 2 квартиры, больше 10 зданий и помещений. Причем доход депутата за год увеличился в разы – по итогам 2020 года Жиленко задекларировал 6,9 миллиона рублей.

Генеральный директор АО «По туризму и экскурсиям «Крымтур» Евгений Михайлов получил за год 42,6 миллиона рублей. В 2020-м – всего лишь 5,7 миллиона рублей.

С 15 до 36,5 миллионов вырос доход заместитель директора ООО «Автодель» Михаила Смолянова.

Президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин в прошлом году заработал 36,7 миллионов рублей, в 2020-м доход депутата составил 25,8 миллиона. Согласно декларации за 2021 год, Бородкин стал обладателем целого имущественного комплекса из складов, лесопилок, цехов, боксов, мастерских и гаражей.

Доходы заместителя директора по коммерческим вопросам ООО «ТПК «Центрмаркетстрой» Николая Янаки снизились с 71,5 миллиона до 48,5 миллионов рублей, финансового директора ООО «Партизан» Петра Калына – с 41,5 миллиона до 18,8 миллионов рублей, директора ООО «Новое и доступное жилье» Олега Свешникова – с 41,7 миллиона до 31 миллиона рублей за год.

Но главным дауншифтером года стал депутат от ЛДПР Александр Файнгольд. В прошлом году на посту главного юрисконсульта коммерческой организации он заработал всего лишь 130 тысяч рублей, тогда как еще в 2020-м его доход составлял 10,5 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.