Гильотина и голова свиньи: в Киеве толпа прорвалась в НБУ, требуя отставки его руководства

Семен Дорошенко.  
25.11.2019 19:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2364
 
Киев, Общество, Политика, Происшествия, Скандал, СМИ, социальные протесты, Украина, Финансы, Экономика


25 ноября у здания Национального банка Украины собралось около тысячи митингующих. Они требовали отставки главы НБУ Якова Смолия и его заместителя Екатерины Рожковой, и смогли прорваться в здание ведомства, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщают украинские СМИ и телеграм-каналы

25 ноября у здания Национального банка Украины собралось около тысячи митингующих. Они требовали отставки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сообщается, что на сцене перед входом в НБУ митингующие установили импровизированную гильотину и принесли голову свиньи.

Портал “Стопкор” пишет, что к акции “Остановим коррупцию в НБУ” присоединились представители металлургических предприятий из Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей, входящих или входивших в группу “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова – Запорожский завод “Ферросплав”, “Никопольский завод”, “Марганецкий ГОК”, “Покровский ГОК”, “Днепроазот”, “Днепровский металлургический завод, а также завод “Днепровская сталь” и “Побужский ферроникелевый комбинат”.

Работники выражали возмущение политикой Национального банка и требовали способствовать развитию тяжелой промышленности.

Как сообщил в своем телеграм-канале депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский в телеграмме, митингующие ворвались в здание. “Протестующие ворвались в Нацбанк. Полиция пытается их вытеснить. Количество людей с каждым днем все больше. В среду буду там перед выездным заседанием комитета в НБУ – соберу требования людей”, – написал он.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Dubinsky.pro.

Напомним, Игорь Коломойский сейчас вступил в жесткую схватку с западным лобби внутри страны и с представителями международных финансовых организаций, в частности, МВФ, который поставил условием новой программы кредитования Украины принятие закона, запрещающего возврат национализированных банков их прежним владельцам, даже если такое решение принял суд. Речь идет о борьбе Игоря Коломойского за возврат ему национализированного при Порошенко Приватбанка. Весной нынешнего года киевский суд вынес решение о том,что эта национализация была незаконной.

Также отметим, что СМИ Коломойского весьма комплиментарно освещают нынешние протестные акции, в отличие от пула СМИ, связанных с Соросом и агентами влияния западных финансовых структур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.