ЕС введет антироссийские санкции по новой схеме

Олег Кравцов.  
23.02.2021 13:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4623
 
Дзен, ЕС, Политика, Россия, Сюжет дня


Министры иностранных дел входящих в ЕС стран договорились на саммите ввести из-за дела российского мошенника Алексея Навального санкции, но пока подробности новых ограничений не оглашаются.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в заявлении по итогам встречи.

Министры иностранных дел входящих в ЕС стран договорились на саммите ввести из-за дела российского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом конкретные имена представителей российских структур, попавших под санкции, пока не называются.

А вообще ко вчерашнему заседанию были готовы несколько версий санкционных списков, сообщает «Коммерсант».

«Дипломатам оставалось согласовать отдельные позиции, но сделать этого, видимо, пока так и не удалось», – пишет издание.

Также отмечается, что юридической базой для нового расширения санкционных списков стал появившийся в конце прошлого года новый механизм.

«Если до того «наказать» за нарушение прав человека можно было государство в целом, то теперь персональные санкции ЕС за нарушение прав человека могут быть введены в отношении отдельных фигурантов, организаций или физлиц, которым будет запрещен въезд в ЕС, а их активы в европейских странах, если таковые имеются, будут заморожены. Как раз под такие ограничения и попадут новые фигуранты европейских санкционных списков», – уточняет газета.

В то же время агентство Reuters со ссылкой на свои источники утверждает, что санкции должны коснуться руководителей ряда российских силовых ведомств: главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова, генерального прокурора Игоря Краснова и командующего Росгвардией Виктора Золотова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.