Донбасс уверенно прошел тест на несовместимость с Украиной

Ольга Козаченко.  
09.11.2019 13:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3619
 
Война, Донбасс, Общество, Политика, Социология


Подавляющее большинство жителей ЛДНР считают ответственной за войну в Донбассе украинскую власть, а не Россию.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного на территории ДНР и ЛНР компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп» по заказу «Украинского института будущего» и киевского еженедельника «Зеркало недели», опубликовавшего эти данные.

Подавляющее большинство жителей ЛДНР считают ответственной за войну в Донбассе украинскую власть, а не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эти две полоски — тест на совместимость», – пишут заказчики, характеризуя инфографику, показывающую отношение жителей республик к действиям России в Крыму.

Абсолютное большинство респондентов назвали действия РФ в Крыму «законной защитой русскоязычных граждан, отчужденных Украиной».

Кроме того,  76% жителей ЛДНР «полностью согласны» и «скорее согласны» с тем, что война в Донбассе — это внутренний украинский конфликт (35,6 и 40,5% — соответственно). «Скорее не согласны» с этим — 14,1%. Абсолютно несогласных набралось 9,3%. Лишь 3,1% «полностью согласны» с тем, что война в Донбассе была начата Россией и местными пророссийскими группировками. 6,4% с этим, «скорее согласны». При этом 86% с тем, что у истоков конфликта стояли пророссийские группировки и Москва — «скорее не согласны» (45,1%) и «абсолютно не согласны» (44,9%).

Также у жителей ДНР и ЛНР поинтересовались, кто, по их мнению, в большей мере несет ответственность за конфликт в Донбассе.

«Бывают ситуации, когда человек чувствует себя абсолютно беспомощным, будучи не в состоянии объяснить другому человеку казалось бы совершенно очевидные вещи. Следующая диаграмма — скопище именно таких вещей. Она как послание из мира антиподов. Мы ведем войну, а они — унйов», – сокрушаются заказчики.

Как видно из результатов, абсолютное большинство респондентов считают виновными за начало конфликта украинскую постмайданную власть и США.

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 года. Опрошено 1606 респондентов: 800 – в неподконтрольной Киеву части Луганской и 806 – в неподконтрольной части Донецкой областей. Интервью face-to-face проводились в домохозяйствах респондентов по структурированной анкете. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

Также опрос показал, что подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР не видят своего будущего в составе Украины, несмотря на то, что украинские власти утверждают обратное.

Кроме того, лидерами рейтинга доверия в ЛДНР стали российские политики и журналисты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.