Вслед за грузинской начинается «зеленская» реформа МВД: Выдержит ли Украина?

Сергей Вредников.  
06.08.2020 14:58
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3300
 
Политика, Украина


Бездумно объявляемые непрофессиональными чиновниками в Киеве «реформы» скоро поставят вопрос ребром: зачем регионам Украины центральная власть, если ни помощи, ни поддержки от неё нет, как и грамотной внутренней политики, – а есть только безумный и бесполезный псевдопатриотический словестный мусор.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Бездумно объявляемые непрофессиональными чиновниками в Киеве «реформы» скоро поставят вопрос ребром: зачем регионам Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очередную губительную реформу затеяли на Украине. В этот раз жертвами Зеленского и его «слуг» станут участковые инспектора полиции. На смену им придут «шерифы» – полицейские общины.

Модернизация правоохранительной системы является продолжением административной, медицинской и других реформ, благодаря которым неплатежеспособный Киев пытается перенести бремя ответственности за жизнеобеспечение районов на местные общины.

Помимо прочих вскоре на местные бюджеты лягут еще и затраты на обеспечение работы «шерифов», которая предполагает заработную плату от 14 тысяч гривен и социальное обеспечение в соответствии с действующим законодательством, предоставление служебного автомобиля, помещения, полной экипировки, в том числе планшета для ведения отчетности и ряда других необходимых средств», – заявил Муратов.

По его словам, совершенно очевидно, что полицейская реформа приведет к укреплению местных элит, которые смогут поставить на должности правоохранителей угодных им лиц.

«Это продолжит процесс феодализации и распада Украины, потому что, помимо проблемы нехватки средств в местных бюджетах, также остро станет вопрос, зачем регионам центр, если ни помощи, ни поддержки от него нет, а есть только безумный и бесполезный псевдопатриотический бред, навязываемый вместо грамотной внутренней политики», – констатировал общественник.

«Республики Донбасса своим существованием уже доказали, что Киев им не указ. Самоопределился Крым. Остается предполагать, какой регион станет следующим и заявит о своем суверенитете», – добавил Алексей Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.