В Раде констатировали: Украина погрузилась в социально-экономический коллапс

Вадим Москаленко.  
17.07.2020 16:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4400
 
Политика, Украина, Экономика


За год правления Владимира Зеленского и его команды все основные макроэкономические показатели Украины значительно упали, что привело к экономическому и социальному коллапсу.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Александр Колтунович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За год правления Владимира Зеленского и его команды все основные макроэкономические показатели Украины значительно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что наша страна погрузилась в экономический и социальный коллапс.

Я вынужден констатировать, что, получив год назад экономику страны с номинальным ростом основных макроэкономических показателей, Украина существенно проваливается практически по всем параметрам. Например, мы имеем существенное падение ВВП на 5,9%.

Причина этого – падение промышленного производства на 8,7%, падение экспорта на 6,5%, и так далее. Последствием этих вещей является невыполнение бюджета на 38 миллиардов гривен по итогам пяти месяцев 2020 года», – сказал депутат.

Он подчеркнул, что по этой причине сильно падает и уровень жизни украинцев.

«Все эти вещи приводят к падению социальных параметров. Например, мы де-юре и де-факто имеем рост коммунальных платежей. Если у нас импортная цена на газ вроде и снижается, но мы смотрим данные Госстата – в мае 2020 года людям насчитано 8,5 миллиардов гривен, в то время как в мае 2019 года было насчитано 5,6 миллиардов гривен. То есть мы имеем в полтора раза большую платёжку, хотя по логике вещей тарифы должны падать», – резюмировал Колтунович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.