В Москве предлагают решительно взять в оборот Совет Европы

Владимир Гладков.  
26.02.2021 20:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4663
 
Дзен, ЕС, Кризис, Общество, Политика, Россия


Вместо того чтобы задумываться о выходе из Совета Европы, Россия должна модернизировать эту организацию, перестроив принципы её работы так, чтобы можно было вновь решать актуальные проблемы.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил эксперт РСМД Марк Энтин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вместо того чтобы задумываться о выходе из Совета Европы, Россия должна модернизировать эту организацию,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если мы ставим вопрос о сохранении участия Российской Федерации в Совете Европы, то вариант, в котором РФ уходит или порывает – это возвращение к тому, что мы уже пережили и в отношении чего позицию сформировали.

РФ должна не просто продолжать участие в Совете Европы, а её коренным образом перестроить. Нам нужно, чтобы это была не просто международная организация, а чтобы это была дружественная организация. Нам нужен не просто Совет Европы, а чтобы Совет Европы вернулся к семейному рассмотрению проблем, с которыми сталкиваются европейские страны», – сказал он.

Марк Энтин подчеркнул, что ситуация в мире изменилась, и международные организации уже не справляются с существующими проблемами.

«Нам нужно не просто повторение той повестки дня, которой придерживается организация, а её пересмотра. Потому что это архаичная повестка, уходящая в прошлые, в девяностые годы.

Сейчас потребности социума совершенно другие. Это принципиально новые проблемы, и пандемия показывает их масштабы, и тяжелейший экономический кризис, из которого все будут выходить, углубляя неравенство внутри стран и между государствами.

Поэтому компромисс, который нужен – это перестройка организации, с одной стороны. А с другой стороны – это перестройка нашей работы в этой организации. Чтобы у делегации Федерального собрания была мощнейшая экспертная подпитка, это подключение гражданского общества», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.