«Украинская оккупация – временная»: В Мариуполь безуспешно зазывают беглый Макдональдс

Игорь Шаповалов.  
26.02.2021 20:11
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 4609
 
Дзен, Донбасс, Украина


Сегодня в  ходе заседания Мариупольского городского совета депутаты решали судьбу Макдональдс – американский фастфуд предпочел сбежать из зоны боевых действий в 2014 году, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Речь шла о разрешении на разработку проекта землеустройства в Центральном районе на Греческой площади, где и предлагается открыть заведение быстрого питания.

Сегодня в  ходе заседания Мариупольского городского совета депутаты решали судьбу Макдональдс – американский фастфуд...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом представители партий «Сила людей» и ОПЗЖ выступили против принятия такого решения, аргументируя это недопустимостью застройки уже обновленного сквера. Однако им возразили, что возвращение сети фастфуда станет позитивным сигналом для инвестирования, а также позволит создать порядка полусотни рабочих мест.

«Я считаю, что всё, что делается для развития нашего города – нужно поддерживать. Возможное возобновление работы сети быстрого питания Макдональдс вызовет большую радость у жителей Мариуполя, и не только у них.

Мы прекрасно знаем, как в исторической и культурной столице нашей страны Львове в самом сердце города есть Макдональдс, и никто от этого не умер», – сказала депутат от партии «Блок Вадима Бойченко» Оксана Гринько.

Заместитель градоначальника Александр Кочурин  сказал, что в любом случае сначала вопрос рассмотрят в исполкоме горсовета и потом опять предоставят депутатам. И только потом будет приниматься окончательное решение – строить ли в Мариуполе Макдональдс или нет.

«Наш город заслуживает, чтобы международные сети сюда заходили. Будь-то «KFС» или Макдональдс. Никто не будет против – ни семьи, ни дети. Если мы хотим, чтобы вернулся в наш город Макдональдс, то нужно голосовать», – призвал Кочурин.

За постановление о подготовке проекта для рассмотрения проголосовало 29 депутатов «Блока ВБ» и «Слуги народа», чего хватило для принятия решения.

Отметим, Макдональдс в Мариуполе закрылся в мае 2014 года, еще до захвата этого города ДНР украинскими войсками.

«Работа фастфуда в Мариуполе зависит от стабилизации ситуации в регионе. Закрытие связано с нестабильным положением в Донецкой области, поэтому, как только появится возможность гарантировать безопасность сотрудников и посетителей сети — работа заведения сразу же будет восстановлена», – сообщала в 2014 году горячая линия сети Макдональдс местному сайту «0629».

Причиной дальнейших отказов возобновления деятельности называли сложную логистику доставки продуктов.

Как известно, в канун 2017 года тогдашний президент Петр Порошенко, выступая в Мариуполе, оговорился, заявив об «украинской оккупации» Донбасса. «Дорогие наши соотечественники, украинская оккупация – временная», – сказал тогда Порошенко.

Возможно, именно эту установку Порошенко учитывает руководство Макдональдс, уклоняясь от приглашений вернуться в Мариуполь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.