В Киеве фантазируют: Россия сдаст Донбасс, а мы ей позволим сохранить лицо

Владимир Гладков.  
20.02.2019 09:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2140
 
Д.Б., Донбасс, Россия, Украина


Киеву нужно прекратить мечтать о развале РФ, но готовиться к сценарию, когда Кремль «дожмут», Россия сдаст Донбасс, а украинцы совместно с Западом позволят Москве «сохранить лицо».

Такими размышлениями в ходе пресс-конференции в Киеве поделился украинский «эксперт-международник» Алексей Семенной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киеву нужно прекратить мечтать о развале РФ, но готовиться к сценарию, когда Кремль «дожмут»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если мы отключаем опцию, что Россия развалится, против России будет большая война, которую она проиграет и так далее, если нет этих сценариев, тогда Россия за урегулирование ситуации на Донбассе должна что-то для себя получить – это будет сохранение лица, определенный выход или это будут неформальные договоренности. Давайте будем откровенными: просто так Россия Донбасс Украине не отдаст. Я даже не говорю про Крым, это намного тяжелее.

В вопросе миротворческого потенциала и трех организаций, конечно, ООН является важнее всего. Для Украины ключевая дилемма – хотим ли мы использовать эти международные организации, чтобы дожать Россию на «международном треке», постепенно или более ускоренно, для возвращения контроля над Донбассом, сначала деоккупация, потом реинтеграция – это одна опция, и это сразу мы для себя должны решить. Или другая опция: мы должны найти какую-то роль или предложение для того, чтобы дать сохранить ей свое лицо, и она оттуда вышла. Возможно, даже мы за это что-то получим, но не факт», – заявил украинский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.