Штыки в землю: США заморозили помощь Украине, Бабченко материт Трампа

Максим Карпенко.  
29.08.2019 11:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2192
 
Политика, Сюжет дня, Украина


Президент США Дональд Трамп заморозил средства, которые американская сторона должна была передать на военную помощь Украине. Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет издание Politico, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным издания, в Белом доме опасаются, что деньги, выделявшиеся Украине ранее, были использованы не по назначению. Трамп поручил провести ревизию. Интересно, что такое решение было оглашено после саммита G7, состоявшегося несколько дней назад, где американский лидер «преуменьшал военное вторжение Москвы в Украину и настаивал на возвращении России в G7».

Президент США Дональд Трамп заморозил средства, которые американская сторона должна была передать на военную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Российский политолог Армен Гаспарян полагает, что у США уже давно были поводы опасаться насчет судьбы средств, выделяемых Украине.

«Трамп, этот паникер и шкурник, взял и обрезал финансирование Украины по вооружению. Теперь ни тебе летального, ни нелегального, ни хренального – ничего не будет. Потому что Трамп решил проверить, как распределяются бюджетные потоки. И доходит ли это в каком-нибудь виде до Тараса, Мыколы и Оксаны с хутора Степана Бандеры. Очнулся «генерал-майор» Федеральной службы безопасности. То есть, все эти годы он искренне полагал, что громадяне получают новые «Абрамсы» и вместе с Бабченко уже почти на Тверской. А потом он подумал: «Слушайте, а там вообще хоть что-то есть?». То есть, до него только дошло, что Украина уже пять лет, как оружейный офшор, где пилится все», – заявил Гаспарян.

Решение Трампа уже вызвало истерику на Украине. Так, беглый российский либерал Аркадий Бабченко, который обещал въехать на Красную площадь на американском танке, обложил матом президента США и раскритиковал позицию «миротворца»-президента Украины Владимира Зеленского.

«Каждый раз, когда я пишу, что Дональд, как его там по батюшке-то – непредсказуемый е…антяй с поведенческой импульсивностью пятилетнего ребенка, ко мне прибегает толпа его сторонников, доказывающих про «зато как похорошела экономика при Дональде, как его там по батюшке-то!»… Когда мне это рассказывают украинцы… Ну, что, как вам похорошевшая экономика при Трампе? Довольны?

Но, впрочем, это одно из немногих решений Трампа, к которому нельзя придраться. Оно абсолютно логичное. Зеленский говорил, что хочет договариваться посередине? Говорил. Вы выбрали именно это? Именно это.

Трамп говорил, что Volodiya классный парень, потому что хочет договориться Путиным? Говорил. Ну так нафиг вам тогда деньги на военные расходы? Всё. Штыки в землю. Мир-дружба-жвачка. Все желания должны исполняться. Поздравляю команду Узеленского с очередной оглушительной международной победой», – пишет Бабченко в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.