«Пусть Кремль боится. Мы приближаем день поднятия над Крымом украинского флага» – Кулеба

Ольга Козаченко.  
28.06.2021 08:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3816
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Украину не берут в НАТО не из-за несоответствия критериям альянса, но по причине нежелания ряда западных стран портить отношения с РФ.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в киевском журнале «Новое время» пишет министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Украину не берут в НАТО не из-за несоответствия критериям альянса, но по причине нежелания...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пора осознать силу честного разговора, слова «нет» и наше право его использовать. Это касается наших отношений как с врагом, так и с друзьями. Поэтому, когда нам говорят, что Украина не в НАТО, потому что мало реформ, мы начали прямо отвечать, что это если и причина, то вторая. А первая — нежелание ряда союзников Альянса раздражать Россию. Реформы важны, но попытки ряда столиц прикрывать ими собственное нежелание поддерживать членство Украины в НАТО недопустимы», – считает автор.

«Пока мы не встроились в большие союзы, ЕС и НАТО, мы создаем небольшие прочные альянсы друзей вокруг себя. Люблинский треугольник с Литвой и Польшей, Ассоциированное трио с Молдовой и Грузией. Нам пока сложно назвать день, когда над Крымом будет реять украинский флаг, но мы уже создаем Крымскую платформу, чтобы приблизить этот миг. В августе в Киеве пройдет ее инаугурационный саммит, участие в котором уже подтвердили достаточное количество глав государств и правительств», – продолжает министр.

По его словам, эти несколько примеров демонстрируют, что не стоит бояться, что кто-может о чем‑то договорится за спиной Украины.

«Нужно действовать самим, задавать собственную повестку, пробивать путь вперед, ни у кого не спрашивая разрешения. Пусть Кремль боится Крымской платформы и думает, что ей противопоставить. Пусть Брюссель корректирует стратегию, исходя из растущей роли Центральной Европы и позиции Украины, Грузии и Молдовы», – патетически резюмирует Кулеба.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Кулеба угрожал, что «Лукашенко будет больно».

Также он закатил истерику из-за отказа НАТО пригласить Украину на саммит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.