Портнов признал, что украинских флагов в Донбассе уже не будет

Вадим Москаленко.  
04.11.2019 15:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2501
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Минский процесс, Политика, Сюжет дня, Украина


Даже при полном разведении сил и средств на Донбассе дальнейшей реализации Украиной пунктов Минских соглашений не последует.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский юрист Андрей Портнов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже при полном разведении сил и средств на Донбассе дальнейшей реализации Украиной пунктов Минских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы видим, что с обеих сторон – и с оккупированной территории, и с украинской – происходит реальное разведение войск, и если оно будет происходить результативно, это будет иметь ряд и внутриполитических последствий, кроме внешних. Таких, как маргинализация некоторых политических сил, националистических сил, которые прогнозировали, что такое разведение войск может привести к углублению, усугублению войны.

Послужит ли это разведение каким-то началом для реализации дальнейших элементов Минских соглашений, таких, как выборы на Донбассе по украинским законам или амнистия и передвижение границы туда, где она была до начала этой войны? Если президент Украины добьётся хотя бы разведения сил так же, как он добился обмена пленными, это будет позитивным моментом, но не верю в реализацию дальнейших шагов», – заявил Портнов.

«Если руководство страны так рефлексировало и оглядывалось на 8 процентов населения, поддержавших Порошенко, когда они окружали Банковую, в связи с только началом реализации формулы Штайнмайера, то что мы можем прогнозировать, когда начнётся реальная реализация Минских соглашений или нормандского формата? Например, принятие закона об особенностях выборов на Донбассе…

Я думаю, мы все понимаем, что по действующему закону провести выборы на Донбассе не удастся как минимум потому, что нужно будет водрузить украинский флаг на избирательных участках на оккупированных территориях. Если нужно будет вносить изменения в законы, я хотел бы посмотреть на те 226 депутатов, которые захотят внести такие изменения в закон, если они так рефлексировали на формулу Штайнмайера и отползали назад. Поэтому в дальнейшую реализацию, к большому сожалению, я не верю, но нужно согласиться с тем, что хотя бы разведение сил на Донбассе – это уже очень важный шаг к миру», – добавил Портнов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.