Мы не согласны на «полное руки вверх» – посол Белоруссии в РФ

Елена Острякова.  
03.07.2020 18:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3798
 
Белоруссия, Выборы, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал


Предложения России по интеграции с Белоруссией неприемлемы для официального Минска.

Об этом заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, отвечая на вопросы российских журналистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Предложения России по интеграции с Белоруссией неприемлемы для официального Минска. Об этом заявил посол...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В разумных пределах должна быть интеграция, без ущерба суверенитету. Я вспоминаю 13 февраля 19-го года, когда нам передали предложения российской стороны (не буду называть автора). Ну это полное руки вверх. Там было все отдать наверх, только у вас полиция, у нас милиция. Так не может быть», – сказал Семашко.

По его словам, Россия якобы предложила 95% государственных функций отдать на наднациональный уровень. При этом Семашко вычислил, что в евросоюзе на наднациональный уровень отдано 18% функций.

«Мы за то, что какие-то функции должны быть наднациональными. Например, должна быть единая валюта. В Евросоюзе есть евро и у нас, наверное, должна быть. Но в зависимости от масштабов – у нас 9 млн чел, у вас – 147 млн. – должен быть паритет и равноправие. При эмиссии решение должно приниматься консенсусом. Вот тогда я понимаю», – рассуждает посол.

Он также высказался против унификации налогового законодательства, на чем настаивает Россия.

«Априори у нас налоговое и таможенное законодательство не могут быть одинаковыми, под копирку переписанными. Они могут быть унифицированными. У нас разные структуры экономики. У вас во многом формируется за счет нефти и газа. У нас, к сожалению, этого нет. Бюджет надо формировать за счет того, чтобы напрячь МАЗ, БелАЗ. Основная часть налогов уже одинаковая, а вот особенную часть надо посмотреть, на какой процент унифицировать, где что и как», – заявил Семашко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.