Лидер «Донецкой республики» осадил российского либерала

Максим Карпенко.  
27.01.2022 15:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6486
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов в эфире «ОСН» вступил в жесткий спор с российским либеральным политологом Константином Калачевым, который усомнился в том, что России стоит вступаться за республики Донбасса, поскольку операция по принуждению Киева к миру грозит новыми санкциями и падением уровня жизни в РФ.

«Прежде чем рассуждать, говорить о том, а нужно ли было все это делать, мне бы хотелось предложить – уважаемые эксперты, вам бы хотелось быть гражданами Украины? Сегодняшней Украины, где герой – Бандера и Шухевич, где по Майдану гуляют маршами националисты, СС «Галичина», где устраивают гей-парады. Вам хочется жить в этой стране? Вашим детям хочется жить в такой стране, вы будущее желаете своим детям такое? Вы можете ответить, Украина сегодня – суверенное государство?» – заявил Муратов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов в эфире «ОСН» вступил в жесткий...


«Да Украина сегодня – вполне суверенное государство, даже более того – хвост виляет собакой», – отмахнулся Калачев.

«Украина сегодня – банановая республика, шайба, которую пихают и влево, и вправо. Украина играет против России. Задача сегодня политических элит Украины – развязать прямой вооруженный конфликт с Россией. Эта задача ставится с 14-го года, и сегодня Донбасс – Донецк, Луганск – это как Брестские крепости, которые восьмой год держат оборону», – подчеркнул Муратов.

Калачев продолжил настаивать, что Москве вряд ли стоит поддерживать ЛДНР.

«Сейчас украинское руководство спорит с американским по поводу российской угрозы. Американское руководство признает угрозу, украинское – нет.

Я могу сказать, что Украина – это тот самый случай, когда хвост виляет собакой. Условно говоря, не только Америка может манипулировать Украиной, а и Украина может манипулировать Америкой и даже отдельными странами Европы.

Что касается похода на Киев, с такой позицией выходить на переговоры точно нельзя… Если вы признаете свою субъектность, вы должны признать и их субъектность, и тогда о чем-то можно разговаривать. А если вы признаете свою субъектность, но не признаете их субъектность, если вы считаете, что у вас все плохо, то пусть все будет плохо и у нас в России, то есть, мы должны будем костьми лечь, чтобы обеспечить вам реализацию ваших планов похода на Киев…

Что это даст России с точки зрения уровня жизни, качества жизни, жизни моих многочисленных детей и так далее. Мне кажется, ваша позиция не в роли переговорной, и это очень плохо», – заявил либерал.

Муратов в свою очередь подчеркнул, что жизнь в республиках Донбасса постепенно налаживается, чего не скажешь об Украине:

«Мы восстанавливаем свою экономику, мы запускаем наши предприятия, а на Украине с каждым годом живут все хуже и хуже. И то, что у них сейчас началась грызня с Западом, – это еще раз показывает то, что сейчас они спихивают ответственность друг на друга. У них раздрай, мы побеждаем. И, заканчивая свое выступление, я хотел бы сказать слова: «Дело наше правое, враг будет разбит, а победа будет за нами!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.