Либеральный скандалист устроил фейковое самоубийство на Красной площади

Елена Острякова.  
11.06.2021 14:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8078
 
Дзен, Москва, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал, Сюжет дня


Павел Крисевич, презентующий себя как «художник-акционист», симулировал сегодня самоубийство на Красной площади.

Он дважды выстрелил холостыми в воздух, а затем себе в голову, получил ожог лица, после чего был доставлен в отделение полиции.

Павел Крисевич, презентующий себя как «художник-акционист», симулировал сегодня самоубийство на Красной площади. Он дважды...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Акция» называлась «контрольный выстрел». «Художник» пояснил, что она символизирует «контрольный выстрел государственному устрашению, небесному и животному брожению в головах».

«Надо бы эту «креативную особь» изолировать. Надолго.
Чтобы детей не пугал», – прокомментировал инцидент политолог Алексей Чеснаков.

Крисевич известен своими перформансами в поддержку российских экстремистов. Так, во время вынесения приговора фигурантам по делу «Сети» летом этого года он приковал себя наручниками возле здания суда и стал разбрасывать горящие файеры, по делу о секте «Новое величие» Крисевич надел форму правоохранителей и вскрыл горло манекену, забрызгав ступени суда искусственной кровью, а в знак поддержки белорусских майданщиков «повесился» на Троицком мосту в Санкт-Петербурге.

Прошлой осенью Крисевич подвесил себя на распятии, изображая Иисуса Христа, и зажег костер, бросая в него «тома уголовных дел» в поддержку «политзаключенных». За это он был исключен из Российского университета дружбы народов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.