Курти поставил жулика на должность «замминистра финансов» Косово

Алексей Топоров.  
02.04.2021 20:45
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3560
 
Балканы, Дзен, Коррупция, Косово, Криминал, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


«Премьер-министр» Косово Альбин Курти назначил «заместителем министра финансов» Газима Рахмани, ранее осужденного за растрату государственных средств.

Рахмани и по сей день не вернул в казну края тысячи евро, назначенные ему судом в качестве штрафа.

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти назначил «заместителем министра финансов» Газима Рахмани, ранее осужденного за растрату...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уважаемые граждане, сегодня я получил послание от премьер-министра, господина Альбина Курти и вице-премьера, госпожи Эмилии Реджепи, согласно которому я был назначен заместителем министра финансов, труда и денежных потоков, – написал Газим Рахмани на своей странице в фейсбук. – С честью и ответственностью я буду продолжать вносить свой вклад в жизнь страны и граждан Косово».

В октябре 2018 года судом первой инстанции в Приштине Рахмани был осужден после того, как было установлено, что, выполняя функции заместителя министра в Министерстве труда и социального обеспечения, он растратил государственные деньги для личных нужд.

По версии обвинения, в период с июня 2015 года по январь 2016 года он снял 12 тысяч 363,40 евро с официальной банковской карты, предназначенной для использования за рубежом косовскими «чиновниками», не уведомив об этом госструктуры. За это преступление Рахмани был приговорен к шести месяцам лишения свободы, однако тюремный приговор был заменен штрафом в размере 3тысячи евро.

Также ушлого «чиновника» обязали вернуть 4 тысячи 858,89 евро Министерству труда и социальной защиты, поскольку ранее он уже вернул этому ведомству 7 тысяч 504,51 евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.