Депутата, первым сбросившего флаг Украины в Керчи, лишили мандата

Максим Карпенко.  
30.01.2021 18:26
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 5941
 
Дзен, Крым, Политика, Россия


В Керчи горсовет проголосовал за лишение депутатского мандата Константина Ерманова, избранного от партии «Родина». Во время Русской весны Ерманов первым поднял флаг России над мэрией, сбросив желто-синее полотнище. Он был награжден медалями «За возвращение Крыма» и «За защиту Крыма».

Поводом для лишения мандата Ерманова стало нарушение антикоррупционного законодательства. В декларации о доходах теперь уже экс-депутат не указал скидку на оплату детского сада.

В Керчи горсовет проголосовал за лишение депутатского мандата Константина Ерманова, избранного от партии «Родина»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Интересно, что претензии по поводу неправильного заполнения декларации были также еще к двум керченским депутатам (от КПРФ и «Единой России»), однако они отделались предупреждением.

Сам Ерманов считает, что причиной санкций в отношении его стал конфликт с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Экс-депутат обвинял тещу чиновника в том, что она якобы приобрела квартиру в Москве за 400 миллионов рублей. Ерманов заявил, что намерен в суде добиться возвращения мандата.

Общественник Александр Талипов обращает внимание на странность – не так давно претензии по поводу заполнения декларации возникли и к депутату Госдумы от Крыма Андрею Козенко, о чем даже появилось специальное сообщение на сайте парламента. Однако он сохранил мандат.

Поскольку Ерманов избирался в горсовет Керчи по списку «Родины», теперь его место должен занять следующий за ним Виктор Сажин. Не исключено, что он также окажется конфликтным депутатом.

Ранее Сажин утверждал, что в 2004 году во время «оранжевой революции» на Украине, он подвергся репрессиям за перекрытие трассы на маршруте движения автопробега сторонников Виктора Ющенко.

Сажин заявлял, будто бы государственным обвинителем по уголовной статье о групповом нарушении общественного порядка тогда выступала сотрудница украинской прокуратуры Наталья Поклонская – спустя 10 лет ставшая одним из символов Русской весны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.