Видный депутат от Крыма попался на нарушениях

Максим Карпенко.  
20.07.2020 17:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 46355
 
Крым, Россия


Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, возглавляющий интеграционный комитет «Россия-Донбасс», предоставил неполные данные о своих доходах в декларациях за 2016-2018 годы.

Об этом говорится в сообщении Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, возглавляющий интеграционный комитет «Россия-Донбасс», предоставил неполные данные о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Проверка была проведена по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина по запросу Генпрокурора РФ Игоря Краснова.

«Комиссия сочла недостаточно убедительными пояснения Андрея Козенко и усмотрела факты нарушения с его стороны в вопросах декларирования. В этой связи Комиссия вынесла решение предупредить парламентария «о необходимости неукоснительного соблюдения требований Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», – говорится в сообщении.

«Если нарушение совершено впервые – депутату будет объявлено предупреждение, за повторное нарушение он может быть лишен руководящей должности — в комитете или во фракции. И эта информация будет полностью открыта для граждан — размещена на официальном сайте Государственной Думы и в «Парламентской газете», — говорил ранее спикер Вячеслав Володин.

Крымские общественник Александр Талипов, баллотировавшийся в депутаты от партии «Родина», признался, что ранее направлял требования проверить декларацию Козенко.

«Я три раза писал в ГД обращение с требованием проверить Козенко, я обоснованно предполагал, что им не указаны обязательства имущественного характера и три раза получал отказ, один раз даже от Поклонской, которая ответила, что обращения граждан – не основание для проведения проверки! …Кстати, из его декларации пропала жена, хотя на всех фото они до сих пор вместе и кольца на пальцах остались», – комментирует Талипов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.