Американец отчитал украинцев за «мову»: «Очень дешево и глупо!»

Максим Карпенко.  
09.02.2020 13:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 17575
 
Политика, Скандал, США, Украина


Насаждаемая путём репрессий и ограничений украинская «мова» абсолютно неконкурентна с русским языком в мире – более того, отказываясь от русского языка, сторонники самостийности сами обрекают себя на поражение в информационной борьбе.

Об этом в эфире интернет-канала «I-UA» заявил отставной американский военный, бывший глава представительства НАТО в России Юрий Табах, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Насаждаемая путём репрессий и ограничений украинская «мова» абсолютно неконкурентна с русским языком в мире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я понимаю, что государственный язык – это очень патриотично, но в вашей ситуации это непрактично. Вас остальной мир, кроме украиноязычных, которые и так на вашей стороне, – в Германии, в Америке, в Израиле, в Австралии – по всему миру, они вас не слышат, они не понимают.

Мои родители вас не понимают. Они включили эту передачу – я уверен, что через пять минут они ее выключили и включили «Первый канал», им там понятнее, что говорят.

У вас должен быть один канал, представитель Украины, который говорит украинскую сторону, рассказывает, что происходит в Украине с политической точки зрения, с военной, – на русском языке. Вас услышит весь бывший Советский Союз. Вас также услышат все люди, которые говорят по-русски, которые живут не в бывшем Советском Союзе. Это миллионы и миллионы людей…

Поэтому я хочу сказать, что язык врагом не может быть, язык может быть другом. А если это еще и язык твоего врага, то это очень хороший твой друг. Но у вас это отсутствует, поэтому вы проигрываете информационную войну, причем, очень дешево и глупо», – заявил Табах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.