Запад может использовать Украину как плацдарм для нападения на Белоруссию

Сергей Вредников.  
27.09.2021 23:56
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3700
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, НАТО, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Украина


В рамках запланированных учений «Объединенные усилия-2021» НАТО планирует подготовить Украину в качестве плацдарма для нападения на Белоруссию. Однако их планы может сорвать пандемия и профнепригодность ВСУ.

Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В рамках запланированных учений «Объединенные усилия-2021» НАТО планирует подготовить Украину в качестве плацдарма для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Завтра на территории Украины стартует 3 этап совместных учений «Объединенные усилия-2021». Руководство НАТО использует Украину как плацдарм для нападения на Белоруссию. В рамках этого этапа одним из вопросов планируется отработать взаимодействие многонациональной группировки ВСУ и стран НАТО на Белорусском направлении», – сказал он.

Однако Эдуард Басурин подчеркнул, что учения оказались на грани срыва, так как двое прибывших на Украину литовских военнослужащих оказались госпитализированы с коронавирусом. Ковид также диагностирован у 27 боевиков ВСУ.

«Это автоматически ставит под вопрос участие в учениях украинского контингента. Однако, невзирая на угрозу распространения инфекции, украинское руководство идет на риск и, рискуя здоровьем военнослужащих, продолжает учение, стараясь оправдать высокое доверие натовского руководства», – добавил офицер.

Он отметил, что не лучше эпидемиологическая ситуация и в зоне «ООС».

«В зоне ответственности 93 бригады отмечена работа начальника медицинской службы штаба ООС. По нашим данным, его визит связан с тем, что медицинская служба бригады не справляется своими силами с ростом заболеваемости вирусными инфекциями в подразделениях», – подчеркнул Басурин.

По итогам проведённого расследования было выяснено, что основной причиной роста сезонных заболеваний явилось плохое тыловое обеспечение бригады – у большинства военнослужащих даже отсутствует зимняя одежда. А недоученные медики зачастую не способны вовремя выявить заболевание и предпринять необходимые меры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.