Вятрович: В Грузии возвращается культ личности Сталина

Ольга Козаченко.  
27.11.2021 14:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5706
 
Грузия, Дзен, Политика, СССР, Сюжет дня, Украина


Рассказ о голоде в УССР начала 1930-х годов якобы подрывает идеологическую основу современной России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил депутат ВР, экс-глава Украинского института нацпамяти, историк-националист Владимир Вятрович.

Рассказ о голоде в УССР начала 1930-х годов якобы подрывает идеологическую основу современной России....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его мнению, необходимом «рассказывать миру о людях, связанных с уничтожением украинцев», поскольку их «преступления недостаточно осуждены на международном уровне».

«В Грузии сейчас есть опасные тенденции возвращения культа личности Сталина. Очевидно при поддержке российской пропаганды. Его представляют «величайшим грузином» в истории страны. Устанавливают памятники. Поэтому о наказании организаторов Голодомора говорить рано. Это не тот случай, когда «время лечит». Над осуждением нужно работать», – требует депутат.

Он считает, что события тех лет, которые он называет «голодомором», разрушают «миф об эффективности коммунизма и человечности СССР».

«Разоблачение правды подрывает идеологическую базу Российской Федерации. Она пытается держать мир в заблуждении, скрывает намерения продолжать преступления коммунистов. Есть связь между реабилитацией большевиков и готовностью к совершению преступлений. Сталина в России представляют как эффективного менеджера, создавшего якобы мощное и сильное государство. Это позволяет Путину безнаказанно совершать преступления, в том числе и на украинских территориях», – утверждает Вятрович.

Стоит заметить, что версия о якобы умышленном уничтожении украинцев голодом не находит документальных подтверждений. Это, в частности, признавал один из адептов «голодоморной» версии заместитель директора по научной работе Института истории НАН Украины Станислав Кульчицкий.

«Есть аргументы на подтверждение геноцида в виде террора голодом, стоит лишь прочитать эти документы под нужным углом зрения», – призывал к субъективным оценкам архивных данных Кульчицкий.

Как сообщал «ПолитНавигатор», украинский посол в Берлине обвинил Германию в причастности к «голодомору».

Читайте также: В Киеве приобщают иностранных школьников к «геноциду-голодомору».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.