«ВСУ – это не азербайджанская армия, а Горловка – не Шуша» – военный эксперт

Игорь Петров.  
10.11.2020 19:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4673
 
Азербайджан, Армения, Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Сравнивать ситуацию в НКАО и на Донбассе нельзя. Украинская армия, в отличие от азербайджанской, не способна проводить наступательные операции, а те, кто призывают решить конфликт на Донбассе силой просто пиарятся.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта, комментируя заявление главы «Национального корпуса» Андрея Билецкого о том, что Азербайджан является примером для Украины в том, как надо воевать с Россией.

Сравнивать ситуацию в НКАО и на Донбассе нельзя. Украинская армия, в отличие от азербайджанской,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Реакция всего этого радикального мусора была ожидаема. Далекий от военного дела нацист Билецкий может говорить все, что угодно. Всем понятно, что в случае попытки Украины предпринять какие либо жесткие военные действия на Донбассе – всё мгновенно перерастет в серьезный военный конфликт. Украина не будет в выигрыше.

Если сравнивать ситуацию на Донбассе с ситуацией в Нагорном Карабахе, то нужно признать, что Азербайджан имел ощутимое превосходство в военном потенциале, был более мотивирован. И, судя по всему, основным катализатором была ситуация внутри самой Армении. Итог мы видим – Пашинян уходит.

Все это сильно отличается от ситуации на Донбассе. На нашем военном конфликте чиновники годами зарабатывают. Эффективность боевых действий практически нулевая. О реальном потенциале вооруженных сил не имеют представления не только такие как Билецкий, но и командование вооруженных сил.

ВСУ не способны провести сколько-нибудь успешную наступательную операцию. Билецкий просто пиарится, его заявление, конечно, вызывает оживление во всех радикальных кругах, уже говорят что «Горловка – это украинская Шуша» и пр. Все это болтовня неумных людей», – подытожил Сергей Шабовта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.