В Ростове разогнали пикет в поддержку Украины (ВИДЕО)

25.08.2014 00:13
  (Мск) ,
Просмотров: 1262
 
Происшествия, Украина



Ростов-на-Дону, Август 24 (Навигатор, Сергей Рулёв) – В воскресенье в Ростове представители российских либеральных партий попытались провести пикет в поддержку «незалежной» Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.


Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Поздравить украинцев с 23-й годовщиной провозглашения независимости, выразить поддержку народу Украины в отстаивании территориальной целостности, проинформировать прохожих о том, что с 1997 года действует договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной, согласно ст. 2 которого стороны уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ», – так пояснялась цель пикета в заявке на проведение акции.

Основной застрельщик мероприятия – Эдуард Николаев – на акцию не явился. Однако пришла группа его единомышленников-белоленточников – всего около 10 человек. Правда, открыто выйти с плакатом «Украины, мы с тобой!» решились только двое.

Оппонировать либералам собрались многочисленные сторонники Новороссии, которые пришли на мероприятие с георгиевскими ленточками. Присутствующие граждане Украины просили их не фотографировать по известным причинам конспирации (у многих в Украине остались семьи).

Люди скандировали «Фашизм не пройдёт!», «Россия, Новороссия!», «Слава Донбассу!».

«Мы выступаем за нашего президента, за поддержку российской власти и за сильное российское государство. Мы поддерживаем Новороссию и тех наших ребят, которые находятся там. Казаки выступают в поддержку России против Украины, против фашистского режима Украины. Мы слышали, что здесь выступают организации, которые поддерживают так называемый украинский режим, но мы имеем противоположное мнение, мы за Россию!», – рассказал корреспонденту «Навигатора» казачий полковник Александр Николаевич.

С ним согласились крепкие молодые спортивные ребята на футболках которых были надписи: «Федерация штурмового боя «Гром», «Здоровая нация», «Всевеликое Войско Донское», «Спецназ».

После 40-минутного противостояния собравшиеся благополучно разошлась. Сторонников майдана с пикета сопроводила полиция до остановки общественнго транспорта во избежание стычек. А стычки могли произойти, некоторые участники антимитинга принесли с собой куриные яйца.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: