«В России всё только начинается» – белорусский депутат о протестах

Максим Карпенко.  
30.01.2021 19:11
  (Мск) , Минск
Просмотров: 4381
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Россия


Запад формирует вокруг России пояс нестабильности и протесты либералов в Белоруссии организованы для того, чтобы ослабить РФ. Если им удастся совершить госпереворот в Белоруссии, Россия падет следующей.

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад формирует вокруг России пояс нестабильности и протесты либералов в Белоруссии организованы для того,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это начало в России, это только начало раскачивания ситуации и попытки дестабилизировать там политическую обстановку. Выборов-то там еще нет, выборы в Государственную Думу состоятся осенью и, естественно, будет это все нарастать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России…

Для меня одним из маркеров, которые все это подтверждают – это реакция Запада. Она была одобряющая и поддерживающая в открытую не только в Белоруссии, но и в России. Я удивился, когда увидел маразм, о котором говорил МИД России, что на сайте Посольства США просто вывешены маршруты того, как колоннам передвигаться протестующим. Это не просто открытое вмешательство, это вмешательство без совести, без стыда и без каких-то даже для себя ограничений.

Понятно, что события в Белоруссии, в первую очередь, и поддержка Запада, были направлены не потому что они переживали за демократию или за свободу, а только для того, чтобы здесь сломать государственную систему и вокруг России закончить формирование кордона нестабильности, чтобы радикальным образом поменяло обстановку в самой России.

На секунду представьте, что здесь получился государственный переворот. То, что сейчас было в Москве, в разы бы было больше, в десятки раз, в сотни раз больше. в Белоруссии не получилось – сейчас ресурсы были перекинуты в Российскую Федерацию, но и от нас никто не отстанет, потому что Беларусь с Россией взаимосвязаны и если Беларусь падет, то следующей падет Россия, это, к сожалению, правда», – заявил Гайдукевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.