В Косово намекнули, что готовы отправить своих боевиков на Украину

Алексей Топоров.  
26.01.2022 21:17
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2151
 
Балканы, Вооруженные силы, Дзен, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, США, Украина


«Министерство обороны Косово» выразило готовность предоставить США «компоненты» Сил безопасности Косово (FSK) для международных миссий, в том числе на Украине.

Об этом сообщает радио «Свободная Европа», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Министерство обороны Косово» выразило готовность предоставить США «компоненты» Сил безопасности Косово (FSK) для международных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Глава отдела стратегических коммуникаций «Министерства обороны Косово» полковник Сефер Исуфи сказал, что FSK добились больших успехов во всех аспектах своего развития и оперативных возможностей благодаря «незаменимой поддержке» со стороны Соединенных Штатов.

«Поскольку наш союз с Соединенными Штатами является естественным и очень прочным, мы полностью привержены поддержке Соединенных Штатов и их сил в любой миссии, которую, по их мнению, они могут задействовать с нашими профессиональными военными компонентами», – сказал Исуфи.

При этом в «Администрации президента Косово» радиостанции заявили, что «Косово поддерживает Украину, поддерживает ее суверенитет и территориальную целостность после российской агрессии в 2014 году и мобилизации российских вооруженных сил вблизи ее границы».

«Недавние военные маневры России представляют угрозу не только для Украины, но и для всего европейского континента. Любое нарушение суверенитета Украины является прямым нападением на независимое государство, наступлением на демократию на нашем континенте и продолжением агрессивной кампании России. Мы не одиноки в поддержке Украины, мы вместе с нашими союзниками США и НАТО, а также со странами, которые хотят продвигать демократические ценности на нашем континенте и во всем мире», – заявили в «Администрации президента Косово».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.