В Киеве началось прощание с иллюзиями по итогам встречи Путина с Байденом

Ольга Козаченко.  
18.06.2021 09:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3478
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Женевская встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена показала, что мир нуждается в России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил эксперт киевского Международного центра перспективных исследований Николай Капитоненко.

Женевская встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена показала, что мир нуждается в России....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, Украине «нужно попрощаться с иллюзиями». Также эксперт говорит, что бессмысленно «просто уповать на Байдена» или какие-то решения в Вашингтоне.

«Если ехать в Вашингтон с традиционной риторикой о том, что Украина – форпост, который защищает всех, воюет, и просить принять нас в НАТО, дать Украине ПДЧ или денег, то ничего нового в результате поездки Зеленского в Вашингтон мы не услышим. Саммит показал, что мир изменился, что в России есть потребность, и она будет сохраняться; что никакой изоляции нет, никакого значительного усиления давления со стороны Запада на Россию ждать не нужно. И вся эта риторика Зеленского, которая досталась ему в наследство от Порошенко, ведет в тупик», – сказал политолог киевскому интернет-изданию «Апостроф».

В свою очередь, украиснкий эксперт-американист Сергей Галака подчеркивает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому перед визитом в Вашингтон следует понимать, что Украина находится на периферии мировой политики.

«В американских национальных новостях если Европа присутствует, то речь идет в основном о Великобритании, Германии и Франции. Исключение – когда произошло что-то трагическое. Даже Россия очень редко появляется в эфире американского телевидения. Именно так средний американец воспринимает мир. Это надо понимать. Конечно, активная дипломатия – это нормально. Но мне сейчас сложно оценить насколько оправданной была жесткая постановка вопроса Зеленского в адрес США, а от Данилова – обвинения Германии и Франции. Была сделана серия заявлений с целью спровоцировать какой-то ответ. Ждали реакции, но ее, как видим, не последовало», – подчеркнул Галака.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.