В Херсоне больше всего боятся возвращения Украины

Любовь Смирнова.  
13.05.2022 18:21
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4624
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Херсон, Экономика


Большинство жителей Херсонщины хотят присоединения к Российской Федерации.

Об этом в эфире «Крым 24» заявил депутат Ялтинского горсовета Альберт Куршутов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Большинство жителей Херсонщины хотят присоединения к Российской Федерации. Об этом в эфире «Крым 24»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Один из главных вопросов, который задают в Херсоне и Геническе: что будет дальше? Можно нас сразу в Россию? – отметил он. – Они все понимают, что если Украина начнет отвоевать территорию, то не останется ни Херсона, ни его жителей».

Вторая причина, по которой Херсонщина хочет войти в состав РФ, экономическая. Прежде Херсонская область была главным поставщиком сельхозпродукции в Крым. Теперь, видя преобразования на полуострове, ее жители тоже хотят новые дороги, больницы, спортивные площадки.

«Мы скоро уберем границу, которая выступает в роли защитного плацдарма, чтобы не могли проникнуть какие-то группы, которые могут навредить жителям Крыма», – убежден замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Со своей стороны, экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко добавил, что Херсон и южные регионы, рано или поздно, все равно войдут в состав Российской Федерации.

«Сегодня уже видно, что Зеленский фактически отказался от Херсонской области своими действиями. Они закрывают все счета, закрывают банковскую систему, закрывают юридические службы, коммунальные услуги и так далее», – отметил Журавко и добавил, что в состав России перейдут Николаев, Одесса и другие города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.