В дефиците горючего на заправках виноват чрезмерный патриотизм украинцев – Данилов

Никита Еременко.  
03.05.2022 08:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5130
 
ГСМ, Дзен, Киев, Общество, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


В  возникшем сейчас на Украине колоссальном дефиците горючего виноват  «чрезмерный патриотизм» украинского населения, которое, вместо того, чтобы отсиживаться за рубежом в качестве беженцев, начало массово возвращаться на родину, как только стихли боевые действия вокруг Киева и на севере страны.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире пропагандистского телемарафона, отвечая на вопрос о причинах возникшего в стране дефицита горючего.

В  возникшем сейчас на Украине колоссальном дефиците горючего виноват  «чрезмерный патриотизм» украинского населения, которое,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Те компании, которые занимаются поставкой, к сожалению, не рассчитывали на патриотизм нашего населения, которое начало очень быстро возвращаться в свои дома. Перед 1 мая и Пасхой было большое количество людей, которые начали возвращаться, несмотря на просьбы пока не ехать», – заявил Данилов.

Он призвал украинцев не забывать о том, что идет война. Данилов считает, что в ближайшее время все устроится и на АЗС будет необходимое количество топлива.

На самом деле чиновник банально лжет, отказываясь признавать разрушительный эффект российских ракетных ударов по топливным базам и нефтеперерабатывающим заводам. Сегодня украинцам запрещено снимать последствия таких ударов и сообщать о них в соцсетях.

Напомним, 28 апреля в Киеве, а впоследствии и по всей Украине, возник дефицит горючего на АЗС. На заправках – километровые очереди, АЗС отпускают ограниченное количество горючего – от 10 до 20 литров, также есть не все марки бензина и на большинстве заправок отсутствует дизельное топливо.

1 мая Кабинет министров Украины принял решение о повышении предельного уровня торговых надбавок, начисляемых к средней стоимости 1 литра топлива. Так, в частности, предельный уровень надбавок за литр дизтоплива был повышен с 5 до 7 гривен с учетом НДС, бензинов автомобильных – с 4,55 до 6,50 гривен с учетом НДС.

Изменения внесены на период военного положения и три месяца после его прекращения или отмены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.