Ункауф: Российский газ нужен будет Германии еще 70 лет

Олег Кравцов.  
20.09.2021 12:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3714
 
Газ, Германия, Дзен, Политика, Россия, Экономика, Энергетика


Газопровод «Северный поток-2» создаст новые связи для обеспечения устойчивости российско-немецких взаимоотношений

Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф.

Газопровод «Северный поток-2» создаст новые связи для обеспечения устойчивости российско-немецких взаимоотношений Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Энергетические отношения между Россией и Германией были заложены еще в XX веке. Уже в то время, хотя тогда между нашими странами было гораздо более жесткое политическое противостояние, нежели сейчас, мы смогли навести мосты. Поэтому, думаю, теперь, когда «СП-2» наконец построен, пуск российского газа не только в Германию, но и в другие страны Европы также создаст новые связи для обеспечения устойчивости наших взаимоотношений», – считает собеседник издания.

По его словам, если политикам не удается найти общий язык и договориться, диалог между странами могут обеспечить экономика, а также энергетика.

«Но возвращаясь к «СП-2», я считаю, что нам нужно иметь как можно больше диверсифицированных источников, потому что это также вопрос энергетической безопасности. В этом смысле Россия всегда была надежным партнером Германии. И когда мы думаем о будущем энергетических рынков, я убежден: в предстоящие 60–70 лет нам все еще будут нужны ископаемые виды топлива, природный газ, нефть. Возможно, нам также следует вернуться к обсуждению по использованию в Европе ядерной энергетики», – резюмировал Ункауф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.