Украинский дипломат негодует: США и Германия юлят с санкциями против РФ

Вадим Москаленко.  
20.01.2022 17:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2582
 
Германия, Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Вашингтон не даёт однозначный ответ, какие же будут применены санкции в случае «вторжения» России на Украину, а Германия занимает ещё более неоднозначную позицию.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-посол Украины в США, бывший заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вашингтон не даёт однозначный ответ, какие же будут применены санкции в случае «вторжения» России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если даже посмотреть на позицию США, речь идёт о том, что «будут применены пакеты санкций, если…». Но я хотел бы услышать, при каких условия конкретно. И при каких условиях пакет санкций будет введён автоматически без периода определения, есть ли вторжение или его нет», – возмутился Шамшур.

В то же время украинский дипломат обратил внимание на позицию Германии относительно санкций против России и поддержки Украины.

«Что касается Германии, я считаю, что ситуация достаточно сложная. Если посмотреть на заявления Шольца и министра МИД Германии – да, они действительно говорят, что будут последствия, и в среде этих последствий будет приостановка «Северного потока-2». Вместе с тем, если вы обратили внимание, после визита главы МИД Германии в Киев, она чётко сказала, что изменений позиции Германии относительно поставок оружия на Украину не будет. Иными словами, позиция Берлина так и остаётся достаточно неоднозначной», – заключил Шамшур.

Напомним, ранее прибывшая с визитом в Киев немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок ушла от ответа о поставках вооружения на Украину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.