Трудовая миграция рушит семьи украинцев

Игорь Петров.  
26.02.2021 20:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4884
 
Дзен, Миграция, Общество, Политика, Россия, Украина, Экономика коллапса


Из-за того, что многие жители Украины уезжают на заработки за рубеж, их семьи распадаются.

Об этом на канале UKRLIFE.TV заявила академик НАНУ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Элла Либанова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за того, что многие жители Украины уезжают на заработки за рубеж, их семьи распадаются....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С эмиграцией связана такая нехорошая вещь, как распад семей. Очень часто распадаются браки, очень часто дети и родители живут не просто порознь, а они теряют связь между собой. Когда мама звонит даже раз в неделю, это не то, что мама каждый день рядом. Это значит, что ребенок растет без мамы, а мама стареет без своего ребенка. Конечно, тут появляется проблема.

Я бы говорила о том, что тут формируются социальное отторжение. Отторжение родителей от детей отторжение, стариков от своих детей. Все-таки у нас в стране как-то принято, чтобы дети, если не материально, то хотя бы морально поддерживали своих родителей престарелых, и в общем-то так и происходит.

В случае миграции, конечно, это практически исчезает. Старики не могут рассчитывать на помощь своих детей. Конечно, это нехорошо», – сказала Элла Либанова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.