«Стыдно за них» – Путин прошёлся по европейским пуделям США

Елена Острякова.  
12.04.2022 18:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3797
 
Дзен, ЕС, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, США


Видимая консолидация коллективного Запада объясняется зависимым положением Европы от США.

Об этом на совместной пресс-конференции с белорусским президентом Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Видимая консолидация коллективного Запада объясняется зависимым положением Европы от США. Об этом на совместной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это давно заметно. Думаю, что это видят и СМИ. Просто об этом неприлично говорить. Вот такая консолидация связана с обидным унизительным положением Европы по отношению к своему суверену – США. Помните, одного из премьер-министров Великобритании своя собственная пресса называла пуделем США. Разве не обидно? В таком же обидном положении по факту жизни находятся почти все руководители европейских государств. Только сказать об этом не могут.

Неприятно говорить об этом, стыдно. А здесь вот – «агрессия со стороны России», единый общий враг. Очень удобно здесь объединяться и обслуживать интересы США. Они всегда обслуживали, а сейчас это можно делать с открытым забралом. Принимая решения, которые на пользу США, в том числе, в области экономики, объясняют это необходимостью «дать отпор агрессору», – сказал Путин.

Он предрек социальные протесты в странах Европы в то время, когда Россия сплотится перед лицом трудностей.

«Общественность этих стран сталкивается с проблемами, которые создаются в ходе проведения такой политической линии. Да, общая антироссийская истерика дает о себе знать, но время все расставит на свои места. Когда люди столкнутся с ростом цен на бензин, продукты питания, беспрецедентным ростом инфляции, это будет отражаться на внутриполитических процессах. Они очень хотели, чтобы все, что происходит, отразилось на российских внутриполитических процессах. Они всегда просчитываются, не понимая, что в сложных условиях российский народ всегда сплачивается. Они видят это, а у них самих проблемы неизбежны. Они пытаются нам создать проблемы, но справимся с этим», – заключил Путин.

Политолог Алексей Чеснаков подтверждает правоту президента на примере последних соцопросов.

«Путин специально подчеркивает разницу между российским и западным подходом в такой ситуации. Нельзя не признать, что с задачей сплочения власть справляется весьма и весьма эффективно. Например, согласно последним опросам, 88,6% в России горды тем, что они – россияне. В США гордятся тем, что они американцы – 78%. В Германия тем, что они немцы – 71,9%. У россиян намного более ярко выражена национальная идентичность и гордость за свою страну», – написал он в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.