Социолог предложил России брать пример с Польши

Елена Острякова.  
24.05.2018 16:00
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4052
 
Мнение, Общество, Политика, Россия, Украина


Гипотетическое предоставление российского гражданства жителям ЛДНР могло бы стать самым знаковым решением в российской внешней политике последних лет.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил бывший украинский социолог Евгений Копатько.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Вопрос предоставления гражданства и статуса – это вопрос номер один. Многие эксперты и политики за это выступают. Это будет самым сильным и знаковым решением последних лет. Мы ждем важных политических решений, это стимулирует процесс», – сказал Копатько.

Он полагает, что Россия должна следовать польскому примеру политики в отношении Украины.

«Поляки с 38-миллионным населением активно внедряют в свою страну большое количество украинцев: 1,1 млн человек работают там, 7-8 тыс обучаются в польских вузах. При этом, бандеровская идеология там запрещена», – сказал Копатько.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: