«Штаны не успели натянуть» – Лукашенко назвал подлый захват тридцати двух россиян в Минске блестящей операцией КГБ

Елена Острякова.  
01.10.2021 19:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4336
 
Белоруссия, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал


Президент Белоруссии Александр Лукашенко грубо раскритиковал российские спецслужбы, оправдывая непрофессиональные действия бойцов белорусского спецназа КГБ при задержании представителя оппозиции, в результате которого один из них погиб.

Оценки о непродуманных действиях сотрудников КГБ, вместе с искренними соболезнованиями, звучали в ряде российских СМИ,  передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко грубо раскритиковал российские спецслужбы, оправдывая непрофессиональные действия бойцов белорусского спецназа...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я заметил не просто разночтения и разные оценки этого события. Меня удручает поведение россиян – коллег-чекистов и бойцов антитеррористических организаций. Эти люди, так же как и наши прошедшие немало испытаний, начинают по косвенным моментам оценивать работу наших подразделений. Дескать, непрофессионально», – сказал Лукашенко.

Показательно, что в заслугу белорусским чекистам он поставил задержание работников российского ЧОП под Минском в июле прошлого года. Лукашенко продолжает называть эту группу представителями несуществующего ЧВК «Вагнер».

«Я бы хотел напомнить всем представителям братского народа про работу наших спецподразделений и этого же парня при нейтрализации группы ЧВК «Вагнер». Пусть бы они посмотрели, как действовали наши ребята против 30 прошедших не одну войну специалистов, которые не просто не успели штаны натянуть, даже глазом не успели моргнуть», – издевался Лукашенко.

Сейчас уже известно, что россиян, среди которых были бывшие ополченцы Донбасса, обманом выманили в Белоруссию американские и украинские спецслужбы, чтобы затем захватить. Не трудно предположить, что россиянам и в голову не могло прийти, что “братские белорусы” будут их “вязать по бепределу”.

Лукашенко призвал не давать оценки действиям белорусских силовиков, основываясь на кадрах в интернете.

«Многое осталось за кадром. В том числе, начинают упрекать наших ребят в том, что они были без бронежилетов. Это была их инициатива. Мол, когда мы в полной экипировке, люди волнуются. Трудно их за это осудить. Это была не операция, а проверка оперативной информации о принадлежности отдельных людей к покушению на терроризм. Задержано было немало людей», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.