Саммит Украина-ЕС нужен офшорному фигуранту Зеленскому, чтобы спасти свою «рукопожатность» – эксперт

Игорь Петров.  
06.10.2021 18:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2543
 
ЕС, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


В Киеве 12 октября пройдет очередной саммит Украина-ЕС. Это будет уже 23-й саммит Украины и Евросоюза. Предыдущий прошел в Брюсселе 6 октября 2020 года.

Очередной саммит Украина-ЕС – «проходное» мероприятие, на котором не будет принято никаких серьезных решений, и единственным его реальным достижением станет допуск в Украину зарубежных авиаперевозчиков.

В Киеве 12 октября пройдет очередной саммит Украина-ЕС. Это будет уже 23-й саммит Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «Политнавигатора».

«Не может быть на саммите принято никаких прорывных решений. Это подразумевается форматом. Это регулярный, ежегодный саммит, Украина, для Украины имеет больше роль какой-то синекуры.

Для Евросоюза это как зачёт. Вот они приезжают, и смотрят: что было сделано с предыдущего саммита? У нас сам договор об Ассоциации с ЕС выполнен меньше чем на 50% на самом деле. Поэтому это больше нужно украинскому руководству, чтобы продемонстрировать, что нас тут не забывают, что о наших евроинтеграционных устремлениях все помнят, что Запад нас не бросил. Зеленский ещё будет показывать что он «рукопожимаем».

Хотя, как по мне, после последних оффшорных скандалов, которые были на днях, очень много может быть вопросов и на этот счёт – как же так, у нас президент декларирует борьбу с олигархами, а сам попал в такую очень неприятную ситуацию?

Наверное, самым главным достижением этого саммита может быть подписание Договора об открытом небе, о чём уже говорили. Но это не значит, что европейские компании теперь будут летать в Украину, они и так уже летают. Это доступ европейских компаний к внутренним авиаперелётам.

Поэтому одной из главных сил, которые были против этого, были украинские олигархи, которым принадлежат украинские авиакомпании. Если посмотреть на цены наших авиакомпании, например МАУ, то у них внутренние перелёты стоят больше, чем международные перелёты даже тех же самых компании. С точки зрения граждан Украины это будет хорошее решение.

Оно действительно будет способствовать авиаперевозкам, снижению цены на билеты на внутреннем рынке и, вообще, цен на перевозки. Это единственное, что можно выдать за большое достижение этого саммита для Зеленского и на этом начинать пиариться, собирать бонусы», – сказал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.