Путин готовит подробное обоснование: Украинцы – это русские

Елена Острякова.  
30.06.2021 13:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6343
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Украина не внесена в список недружественных России государств, потому что украинцы и русские – один народ.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, в ходе «прямой линии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не внесена в список недружественных России государств, потому что украинцы и русские –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почему Украина не входит в список недружественных стран? Потому что я не считаю, что украинский народ – недружественный. Я уже много раз говорил об этом, и могу повторить еще раз: я считаю что украинцы и русские это вообще один народ», – сказал Путин.

Он упомянул народы, которые стремятся усилить свой этнос, и на которые нужно равняться русским и украинцам.

«Смотрите, евреи в Израиль приезжают, из Африки, из Европы, из других стран мира, вот из Африки вообще черненькие приезжают, так? Из Европы приезжают, говорят на идише, а не на иврите, вроде и не похожи друг на друга, а все равно, еврейский народ дорожит своим единством.

У нас, чего далеко ходить в Израиль, у нас есть такой народ, один из коренных народов России, как, скажем, мордва. Там есть эрзя, мокша, потом еще есть, по-моему, шокша, еще там, три группы. Но все они считают себя мордвой, мордвинами. И говорят, в общем-то, на языке одной группы, но, все равно, ерзя и мокша друг друга даже не понимают. У них язык отличается больше друг от друга, чем русский и украинский. Но они дорожат своим единством. Почему? По нескольким причинам. Во-первых, они умны. И понимают, что вот это дробление ни к чему хорошему не приводит. Оно ослабляет этнос», – сказал Путин.

Он упомянул негативное воздействие внешних факторов.

«Дальше, есть внешние факторы. Что я имею в виду, русский народ всегда пытались растащить, раздробить, это со Средних веков еще, с Речи Посполитой, потому что сама Польша хотела стать великой державой, поэтому старалась раздробить всех, кто вокруг. А потом это подхватила Австро-Венгрия в преддверии первой Мировой войны. Мы  это должны вообще-то понимать. У нас же как раньше трактовалась эта этническая составляющая? Были великоросы, белорусы и малоросы. Потом под воздействием внешних факторов, а потом еще большевики внесли свою лепту, начали разделять единый русский народ», – сказал Путин.

Он пообещал написать большую аналитическую статью на эту тему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.