Престарелому российскому педофилу присуждена престижная европейская премия

Елена Острякова.  
14.12.2020 21:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 15756
 
Дзен, Запад, Криминал, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал


64-летний педофил из Карелии Юрий Дмитриев стал одним из лауреатов германо-французской премии «За права человека и верховенство закона».

Об этом сообщает Deutsche Welle, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

64-летний педофил из Карелии Юрий Дмитриев стал одним из лауреатов германо-французской премии «За права...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Исключительная приверженность Дмитриева делу сохранения памяти о сталинском терроре заслуживает особого признания, несмотря на массовые противоположные тенденции, в том числе в российской исторической политике», – говорится в сообщении на сайте МИД ФРГ.

Напомним, Дмитриев фотографировал свою несовершеннолетнюю дочь, которую взял из детдома, обнаженной, при этом заставлял ребенка принимать развратные позы. В материалах дела 800 таких снимков. Помимо приемной дочери на них и маленькая внучка педофила.

В 2018 году городской суд Петрозаводска оправдал под влиянием шумихи, поднятой либералами, Дмитриева по трем статьям об изготовлении детской порнографии. Уже через месяц приговор был отменен, а дело направлено на доследование.

В сентябре Верховный суд Карелии увеличил срок пребывания Дмитриева в колонии на 10 лет. Если бы этого не произошло, педофил уже бы вышел на свободу.

Либеральная общественность, защищающая Дмитриева, упирает на то, что он историк, расследовавший расстрелы 30-х годов, и этим не угодивший власти.

Педофил имеет неоконченное среднее образование и ранее работал слесарем в бане. Однако в 90-е годы познакомился с полковником милиции в отставке Иваном Чухиным, который вел большую поисковую работу в архивах, возглавлял карельское отделение общества «Мемориал». Именно Чухнин обнаружил массовое захоронение жертв репрессий на Сандармохе. Сейчас либералы несправедливо приписывают это открытие Дмитриеву.

На самом деле, Чухнин приобщил друга и к раскопкам, и к работе в архивах. А когда он погиб в автокатастрофе, «Мемориал» вместо него возглавил Дмитриев. Чухнин был уважаемым в Петрозаводске человеком, избирался в Госдуму РФ, а его преемника никто не считал оппозиционером до тех пор, пока не всплыли педофильские фотографии.

«Стоит “полузащитнику прав человека” получить срок, как ему немедленно выдают какую-нибудь премию. Если фигурант против России, если он “полузащитник прав человека”, то на Западе демократично забывают по какой статье, за что он сел», – прокомментировал новость писатель Николай Стариков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.