«Порвать российский сценарий». В Киеве хотят перенять практику жестов доброй воли ЛДНР

Вадим Москаленко.  
20.01.2021 14:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4537
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Республики Донбасса перед православными праздниками делают жесты доброй воли по выдаче удерживаемых лиц и обменам, и Украине давно пора практиковать что-то подобное, чтобы «перехватывать инициативу у Москвы».

Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил украинский военный эксперт Дмитрий Снегирев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Республики Донбасса перед православными праздниками делают жесты доброй воли по выдаче удерживаемых лиц и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обмен используется для политического давления на Украину. Отказаться от обмена мы не можем. Давайте посмотрим на информационное сопровождение, которое организовывают российские спецслужбы и причастные к их деятельности политические организации или частные лица внутри Украины.

Если не дай бог вопрос обмена становится на грани срыва, сразу информационная волна – правительство Украины фактически блокирует обмен, «зрада». Правильно? Вопрос социального напряжения в украинском обществе – это основное, для чего Москва идет на подобный сценарий. Почему мы ведёмся? Это большой вопрос.

Если переговоры зашли в глухой угол, то мне кажется, подобный сценарий, имеется в виду жест доброй воли, должна была предложить Украина, с учетом предыдущих опытов.

Потому что не анализируют то, что Россия перед православными праздниками, как правило, проводит подобные обмены или жесты доброй воли», – сказал Снегирев.

Он передал «большой привет» спикеру ТКГ и советнику по информполитики главы украинской делегации в Минской группе Алексею Арестовичу, «который сказал, что обмен будет проводиться перед католическим Рождеством».

«Речь о том, что именно украинской стороной должен был быть предложен этот жест доброй воли. Это было бы неожиданно, это порвало бы сценарий российской стороны. Согласитесь, когда мы выходим за шаблоны, этого не ожидает та сторона. Почему мы требуем от России играть по правилам, если мы понимаем, что они шулеры?» – сокрушался украинский эксперт.

Напомним, уже в этом году к Крещению руководство ЛДНР приняло решение в одностороннем порядке передать украинской стороне некоторых удерживаемых в местах лишения свободы граждан Украины, в группу которых вошли женщины, пожилые люди и лица, страдающие тяжелыми заболеваниями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.