От Украины в ПАСЕ поедут старые русофобы

Максим Карпенко.  
23.09.2019 09:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2416
 
Политика, Украина


Украина приняла решение не отправлять официальную делегацию на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом в эфире телеканала ATR заявил депутат Верховной рады, член предыдущего состава украинской делегации Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина приняла решение не отправлять официальную делегацию на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам парламентария, таким решением Украина выразила свой протест недавнему возвращению России в ПАСЕ.

«Было принято решение всеми фракциями парламента, кроме «Оппозиционной платформы – За життя», то есть это «Слуга народа», «Батькивщина», «Голос», «Европейская солидарность» о том, что мы не подаем сейчас новый состав делегации Украины в ПАСЕ, чтобы продемонстрировать наше отношение к возвращению российской делегации в ПАСЕ без санкций, которое произошло на летней сессии в июне месяце этого года», – сказал Гончаренко.

«В то же время, так как ПАСЕ – это очень важная международная площадка и неподача новой делегации означает, что сохраняются полномочия действующей делегации, но те члены делегации, которые были в прошлом составе и сейчас есть в нынешнем, могут поехать в Страсбург для того, чтобы украинская позиция была озвучена, чтобы не только звучал голос Кремля», – отметил политик.

«Тем более, что там будут очень важные вопросы, например, будут обсуждаться местные выборы в России, которые, в том числе, были проведены в Крыму, что является грубым нарушением международного права на аннексированной территории. В том числе, на комитете по равенству будут обсуждаться права человека и права крымских татар, которые нарушаются в Крыму, будет обсуждаться Минский процесс и ситуация в Керченском проливе. В общем, очень много важных для Украины вопросов», – заявил Гончаренко.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», украинская делегация в ПАСЕ неоднократно отмечалась дикими русофобскими выходками.

Читайте также: Украинские циркачи взбесили в ПАСЕ даже отъявленных русофобов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.