Обнародованы данные о тайных поездках жителей Западной Европы в Крым

Максим Карпенко.  
12.12.2020 16:46
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 7507
 
Крым, Россия, Туризм


Даже в нынешних условиях санкций и антироссийской цензуры Крым ежегодно посещает около 100 семей из Западной Европы, путешествующих по России на автомобилях.

Такие цифры на форуме «Открытый Крым» озвучил глава комитета по развитию автотуризма Общенационального союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже в нынешних условиях санкций и антироссийской цензуры Крым ежегодно посещает около 100 семей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это не отдых, это экскурсии. Людям интересно, как идет жизнь «за мостом». И этот поток можно реально увеличить. Спрос сейчас высокий. Если бы не пандемия, в 2020-м году мы бы уже, лично наш клуб привез бы четыре группы, те самые сто семей, это не сто человек, а сто семей. Вот, сто семей мы привезли бы в 2020-м году, если бы не закрыли границы из-за пандемии, только силами нашего клуба, не считая профильных операторов».

Его слова подтвердил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко: «На самом деле, это правда так. Я знаю, что есть караванеры из Германии, действительно, такими эшелонами приезжают. Это чаще всего пожилые люди, которые очень позитивно настроены. Вообще, Южный берег Крыма, Ялта и Севастополь были центрами притяжения для туристов из «старой Европы». Севастополь – английская история, немецкая история. Интерес сохранился».

Артюхов при этом подчеркнул, что крупные туроператоры не могут рекламировать курорты полуострова из-за риска оказаться под санкциями: «Есть небольшая сложность – официальные туроператоры, когда мы им делаем предложения нашего турпакета, нашего маршрута, они говорят: «Андрей, интересный очень спрос, но мы не можем его рекламировать, продавать как тур в Крым. Мы готовы приехать в Крым, но продавать у нас, рекламу мы будем делать только до Сочи». Потому что туроператоры работают официально, аккредитованы, любое упоминание о Крыме в их официальных каталогах и на сайте может вызвать некие санкции против самих туроператоров. Они (туристы) понимают, куда едут. Они специально хотят увидеть настоящую жизнь в Крыму».

Кроме европейцев, которых уже упомянул Волченко, на полуостров приезжают и китайские туристы, посещающие места, связанные с Советским Союзом: «Я повторюсь, что исторически интерес был к Ялте, поскольку это место проведения Ялтинской конференции 44-го года, где весь современный миропорядок был определен и идея об Организации Объединенных Наций тоже появилась точно так же. Севастополь – оборона Севастополя, штурмы Севастополя, английская история, немецкая история. Есть, к чему стремиться. И большое количество захоронений иностранных солдат. Чтят память их потомки в своих странах. Плюс, вообще интерес. Интерес и к «красному поясу» со стороны китайских туристов, он всегда был очень большим, потому что есть большое количество поклонников истории Советского Союза. Здесь тоже большое количество знаковых объектов и истории дореволюционной, и истории уже послереволюционной».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.