Немецкая Puma пошла на поводу у украинских нацистов – и вычистила Дорна

Максим Карпенко.  
21.04.2021 22:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4028
 
Германия, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спорт, Украина


Известный спортивный бренд Puma пошел на поводу у националистов и удалил со своего сайта рекламу с изображением популярного украинского артиста Ивана Дорна.

Произошло это после того, как скандальный неонацист Сергей Стерненко обнародовал видеоблог, где призвал своих соратников завалить аккаунт бренда гневными сообщениями и бойкотировать Puma, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Известный спортивный бренд Puma пошел на поводу у националистов и удалил со своего сайта...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Возможно, Puma не знает о позиции Дорна или о том, что у нас продолжается российско-украинская война, или ей просто бабло дороже, чем репутация, потому я призываю вас переходить по ссылке в описании к этому видео на тот самый пост в «Фейсбуке» и писать в комментариях все, что вы думаете о сотрудничестве известного бренда с украинофобом Ваней Дорном.

Если Puma не расторгнет контракт с Дорном и продолжит с ним сотрудничать, то тогда я призываю вас бойкотировать этот бренд и ничего у них никогда не покупать и рассказать об этом своим друзьям. А если Puma прекратит сотрудничество с украинофобом, то я ее поблагодарю и это будет прекрасной наукой для каждого украинофоба, который выступает против собственной страны и эта наука будет состоять в том, что если ты любишь оккупантов, то ты получаешь убытки», – заявлял Стерненко.

В результате Puma убрала фотографии с Дорном с официального сайта, но оставила рекламу в соцсети «Фейсбук». Это также не устроило националистов.

«Прошли уже сутки, как я опубликовал выпуск о том, как бренд Puma сотрудничает с Иваном Дорном, который говорил, что русские – это наши братья https://www.politnavigator.news/na-ukraine-proklyali-pevca-ivana-dorna-za-slova-o-bratstve-s-rossiejj.html, а футболку с трезубцем он надевал «чтобы не воняли».

Дорн регулярно принимает участие в съемках различных шоу на российском телевидении и своих взглядов не изменил. Во время, когда Россия ведет против нас войну и сейчас стягивает войска к нашим границам, сотрудничество с пророссийскими элементами – это как выстрел себе в ногу. Под рекламный пост Puma пришли тысячи людей, которые выразили свое возмущение таким сотрудничеством и писали, что больше не будут покупать товары этого бренда. Как отреагировала Puma? Да никак. Их СММщики писали людям в ответ, не видят ничего плохого в сотрудничестве с Дорном, потому что они вне политики.

Российские снаряды, которыми убивают украинский народ, тоже вне политики. Смерть вне политики. А Puma – вне здравого смысла. Единственное, что произошло за сутки – с сайта бренда молча удалили Дорна. Теперь там те же кроссовки, но уже без Вани.

Но рекламное сообщение до сих пор осталось. Поскольку Puma не реагирует, и просто молчит, как будто ничего не произошло, призываю вас и в дальнейшем бойкотировать бренд. Если компания не заботится о репутации и презирает нас, то мы не должны этой компании отдавать свои деньги. Молчание = убытки. Ни копейки тем, кто толерантен российской агрессии прямо или косвенно», – написал Стерненко в своем блоге.

Напомним, ранее Стерненко осудили на семь лет за разбой и похищение человека, что вызвало протесты праворадикалов. Во время одной из таких акций был разгромлен офис президента Украины. Однако позже его освободили https://www.politnavigator.news/ukraina-vo-vsejj-krase-odioznyjj-ubijjca-neonacist-vykhodit-na-svobodu.html из-под стражи под круглосуточный домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.