Начальник судмедэкспертизы ДНР рассказал, зачем нацисты воруют трупы гражданских

Сергей Вредников.  
24.03.2022 19:14
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6820
 
Военные преступления, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинские вооружённые формирования стреляли натовскими патронами в основном по старикам, женщинам и детям.

Об этом в комментарии перешедшему на сторону РФ бывшему сотруднику СБУ Василию Прозорову рассказал начальник судебно-медицинской экспертизы ДНР Дмитрий Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские вооружённые формирования стреляли натовскими патронами в основном по старикам, женщинам и детям. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы увидели на гражданских трупах, ну, так мы называем мирных жителей, в том числе, дети, женщины, – раны, которые не похожи на советские пули. Скорее всего, это натовские калибры, они не соответствуют моему понятию», – рассказал Калашников.

«Потом есть ещё ранения интересные, у них снайперские патроны натовские, точно знаю, что натовские.  Они на выходе очень большие раны, вход, как иголочка, а на выходе разрывается, вырывает с тела, прямо куски мяса вырывает», – дополнил эксперт.

«И это тоже у мирного населения?» – уточнил Прозоров.

«Да, да – были. Причём мирное население, там же сейчас, ну Волноваха, женщины, дети, старики, молодых же там нет – поуходили, призвали или что. Ну, в основном там дедушки, бабушки», – объяснил Калашников.

Он продолжил рассказывать, что это оказывается не предел зверств украинской армии, дело доходило до того, что украинские военные воровали трупы из морга, чтобы прикрываясь ими покинуть зону боевых действий.

«Мне рассказал главный врач Волновахи. Лежало 15 трупов, ну думали сейчас пройдут боевые действия и захороним. Приходят, трупов нет, сгоревшее здание, там полморга сгоревшего. Я нашёл там два сгоревших тела, а 15 – нет. Что они делали? Когда не было там ни ДНР, только начинались активные боевые действия, они переодевались в гражданское, клали по одному трупу в машину и выезжали через свои блок-посты», – сообщил эксперт.

«То есть украинские солдаты, через украинские блок-посты. А зачем?» – спросил автор канала.

«Ну, хотели сбежать», – ответил Калашников.

«То есть прикрывались трупом, что типа якобы вывозят погибшего…», – удивился Прозоров.

«Да, типа мы тут гуманитаркой занимаемся. Мы тут на Украину везём. Вроде легче проходить посты. Я думаю, такие случаи и в Мариуполе были», – предположил эксперт.

Кроме того, Василий Прозоров опубликовал фото с доказательствами зверского отношения нацистов к мирному населению. Так, в Мариуполе возле местного ТК «Метро» был найден труп со связанными руками и ногами.

На теле – несовместимые с жизнью травмы, полученные в результате взрыва гранаты, которую убегающие нацисты положили несчастному в карман. Также есть следы пыток. Нет сомнения, что преступление совершили отступающие вглубь города части полка «Азов».

Также свидетельства геноцида местного населения опубликовала работающая в Донецке журналист Марина Ахмедова. На фото из Волновахи жуткая картина со сваленными в кучу телами гражданских.

«Это люди, погибшие в Волновахе от обстрелов украинских орудий, развёрнутых в сторону жилых домов. Уходить из городов – так с музыкой. Буду свидетелем на суде. На втором фото – украинский танк, развёрнутый дулом в жилой дом», – прокомментировала Ахмедова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.