На Украине запретили 7 тысячам компаний выводить деньги в Россию

Никита Еременко.  
12.04.2022 09:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1982
 
Дзен, Киев, Украина, Экономика


На Украине заблокировали операции по выводу активов почти 7 тысяч компаний, которые могли использоваться на поддержку военных действий. Об этом сообщает МВД Украины.

«… заблокированы импортные, заемные контракты с рф и рб, возможность их переуступок и в целом поставлено на контроль 7000 операций резидентов, которые имели возможность оплаты импортных контрактов с компаниями агрессоров на сумму свыше 190 млрд грн», – говорится в сообщении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.





Сообщается, что часть указанных импортеров, заемщиков, подконтрольная РФ и РБ, «фактически не регистрировалась представительствами агрессора с целью избежания санкций и уклонения от налогообложения».

«После вышеприведенных превентивных мероприятий осуществляется анализ более 200 крупнейших резидентов, которые имеют внешне-экономические отношения со странами-агрессора с целью решения вопроса о применении санкций, начала международных расследований, ареста активов в рамках уголовного производства с последующей передачей в управление АРМА и национализацией», – отмечается в сообщении.

Отмечается, что основанием таких инициатив Министерства является информация о 8 предприятиях-импортерах, которые совершили с 24 февраля 2022 оплату критического импорта на общую сумму более 810 млн грн, однако характер задекларированных внешнеэкономических операций по мнению кераинского МВД «свидетельствует об их притворстве и отсутствии экономической цели».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.