«Мы мочим москалей, не переходите нам дорогу» – киевские наци угрожают евреям

Максим Карпенко.  
08.01.2021 10:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5922
 
Дзен, Израиль, Нацизм, Политика, Сюжет дня, Украина


Украинские националисты устроили пикет посольства Израиля в Киеве с требованием признать голод 1932-1933 гг. в УССР геноцидом.

Поводом для акции стало заявление посла Израиля Джоэля Лиона, осудившего марш в честь идола украинских националистов и пособника гитлеровцев Степана Бандеры, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские националисты устроили пикет посольства Израиля в Киеве с требованием признать голод 1932-1933 гг....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы решительно осуждаем любое прославление пособников нацистского режима. Пора Украине примириться со своим прошлым», – написал Лион в своем блоге.

Это возмутило украинских праворадикалов и они пришли с акцией к посольству Израиля в Киеве.

«Оказывается, что такие многострадальные и мудрые евреи до сих пор не признали голодомор геноцидом украинцев. Наше требование простое: государство Израиль признает голодомор геноцидом украинцев, а только после этого мы поговорим, кто и когда был пособником нацистов», – заявили в организации «Традиции и порядок».

«Собралось много украинцев для того, чтобы напомнить посольству Израиля, чем оно должно заниматься для того, чтобы было какое-то совместное хорошее будущее между нашими странами. До сих пор не признана трагедия голодомора геноцидом украинцев и кому, как не евреям, которые имели свою собственную трагедию в истории, поддержать первыми они должны были нас. Немного грешно, что они этого до сих пор не сделали. Я думаю, просто не доработало посольство и именно сегодня мы пришли, чтобы напомнить, что они должны это сделать», – отметил главарь неонацистской группировки С14 Евгений Карась.

Выступление неонациста Карася.

Его поддержали и другие националисты, в частности, представитель ВО «Свобода» Руслан Андрейко.

«Израиль постоянно рассказывает нам, каких героев можно чтить, каких нет. При этом сам чтит кого угодно. Украина – суверенное государство, мы имеем право на собственную историю, на почитание собственных героев. Мы пришли напомнить Израилю, который постоянно учит Украину, каких героев нужно чтить, что Израиль до сих пор не признал геноцидом голодомор, хотя Украина уже давно признала холокост. К сожалению, мы все время просим прощения, а у нас никто не просит», – заявил Андрейко.

Националист Антон Журавский сравнил национальных лидеров Израиля с национал-террористами.

«По извращеннной логике посла Джоэля Лиона, все израильские национальные герои типа Менахема Бегина, Бен-Гуриона, Моше Даяна подходят под его определение «националисты-террористы», – считает Журавский.

А основатель неонацистской группировки «Белый молот» Владислав Горанин (Горан), выступая на акции, заявил, что это евреи перешли дорогу Бандере и подчеркнул, что националисты убивают русских на Донбассе за то, что они не приемлют бандеровские ценности.

«Я хочу напомнить, что риторика, что 1 января, день рождения Степана Бандеры – это плохо, присуща Москве. Но, по-честному, мы москалей мочим на Донбассе, я просто хочу это напомнить израильтянам, что мы мочим москалей, которые против того, чтобы мы чтили память нашего героя. И если Степан Бандера, борясь за украинскую государственность, кого-то убил, это не означает, что после этого он не наш герой. Если во время борьбы за нашу государственность ему евреи перешли дорогу, то у нас уже вопросы к евреям, почему они это сделали», – сказал Горанин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.