Муратов: РФ перешла к действиям. В разговоре с Путиным Байден пытался сохранить лицо

Алексей Муратов.  
31.12.2021 13:16
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5819
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, США, Украина


Усилия России призвать Америку к конструктивному диалогу – это большая работа по недопущению мировой войны, которую на наших глазах развязывают Штаты. США тем временем продолжают гнуть линию мирового гегемона, накаляя геополитическую обстановку, что продемонстрировал вчерашний разговор Путина и Байдена.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров правящего в ДНР ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Усилия России призвать Америку к конструктивному диалогу – это большая работа по недопущению мировой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Путин обозначил сегодняшний день, как точку, которую ставит Россия в манёврах Америки по загрязнению мира своей жестокой «демократией». Байден такую позицию РФ принять не может, потому что попытка пойти на конструктивный диалог – это для «сонного Джо», как и для США – конец. Не стоит забывать, что за всеми военными американскими операциями скрыта жажда наживы. Остановить агрессивную американскую повестку, значит стать банкротами. Для Америки это неприемлемо, особенно на фоне растущей промышленной инфляции.

В этой связи Байден продолжает угрожать России санкциями и напичкиванием оружием Украину. На что особенно стоит обратить внимание, так это на продолжающуюся риторику американского президента, а-ля РФ продолжает «вторжение на Украину».

Судя по уже имеющимся релизам, становится понятно, что Байден фактически отверг предложения России по НАТО и вновь предпринимал попытку запугивания и шантажа.

Примечательно, что Белый дом обнародовал два варианта американского урегулирования нынешней ситуации (собственно, вызванной варварской деятельностью США). Один – это дипломатический путь, ведущий к деэскалации ситуации. Как показывает многолетняя практика, дипломатия и «деэскалация» – это пустая американская болтология, которая ведёт к военным действиям.

Второй путь Америки больше ориентирован на сдерживание, включая серьезные издержки и последствия, если Россия «решит продолжить вторжение на Украину». И он содержит экономические санкции, корректировку и усиление позиции сил НАТО в странах-союзниках, а также дополнительную помощь Украине, позволяющую ей и дальше «защищать себя и свою территорию».

Собственно, именно второй путь – это цель Америки и её возможность удержаться на плаву в роли мирового полицая. Но такие байденовские «ультиматумы» неприемлемы для Путина. Это понимают в Америке, но вновь и вновь пытаются «продавить» лидера России, что априори невозможно.

Байден попытался «успокоить» Путина обещанием, что в «незалежной» не будут размещены ударные системы НАТО. При этом по умолчанию «Сонный Джо» подразумевал поглощение Альянсом Украины.

В рамках 30-летнего американского вранья подобные слова Байдена можно интерпретировать с точностью до наоборот: Америка будет расставлять военные базы НАТО на постсоветских территориях, и снабжать эти территории серьёзным вооружением.

В этом контексте уместно адресовать вопрос украинцам: Действительно ли их страна «незалежная» и «самостийная», если президент Америки открыто заявляет, что намерен превратить Украину в натовскую военную базу?!

У Байдена нет времени ждать, в США – большая инфляция, растёт недовольство внутри страны. Поэтому обмануть, перехитрить и победить Россию – это единственная возможность Штатов остаться на троне, а Байдена – сохранить президентское лицо.

Некоторые итоги вчерашнего телефонного разговора президентов будут видны к январской встрече Путина и Байдена. Хотя ждать итогов от США бессмысленно. Соль в том, что Путин чётко заявил, что терпеть вакханалию Америки Россия больше не будет. Россия перешла к действиям. Точка. Как будут «выруливать» Штаты, – скоро увидим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.