Мирошник объяснил, как Киев манипулирует «формулой Штайнмайера» ради западных кредитов

Владимир Гладков.  
16.09.2021 15:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2415
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина, Финансы


На переговорах в Контактной группе украинская сторона предложила ещё раз декларативно принять аналог формулы Штайнмайера для того, чтобы показать Западу – Киев движется в выполнении Минских соглашений и готов брать новые кредиты.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На переговорах в Контактной группе украинская сторона предложила ещё раз декларативно принять аналог формулы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня на заседании Контактной группы произошла новая ротация СММ ОБСЕ – пришли новые люди, другой координатор из Финляндии, в политической группе поменяли. И украинская сторона выдвинула предложение – «немцы же просили нас принять формулу Штайнмайера», то есть механизм запуска особого статуса для Донбасса. Мы говорим, что 1 октября 2019 года он уже был подписан», – отметил Мирошник.

«А украинцы предлагают сделать так – ещё раз его согласовать, потом выйти и всем сказать, что мы продвинулись. «Мы же должны двигаться, должны работать». Мы сказали, что в этом цирке не участвуем», – сказал луганский политик.

Он подчеркнул, что Киев всё равно может заявить об очередной «победе» и потребовать у Запада новых кредитов.

«Но я не думаю, что Украину это сильно смутит. Они без зазрения совести, совершенно спокойно, это заявят. И скажут, что выполнили пожелание Меркель, а значит награждайте нас, давайте новые деньги и кредиты», – резюмировал дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.